Рубиновцы сломали «Химик»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

22 января 2018, 21:54

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги по буллитам одолел «Химик» из Воскресенска – 2:1

22 января. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1 (Б) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Родионов — Артамонов, Фомичёв — Боголейша, Мажуга — Зотов, Филиппов — Кунгурцев; Кравченко — Егор Иванов — Давыдов (к), Жиляков — Белов — Сафаралеев, Ерофеев — Денис Иванов — Потякин, Арзамасцев — Кочуров — Угольников.

«Химик»: Синягин; Мухин — Валеев, Демаков — Богомолов, Свиязов — Бородин; Шашков — Губин — Анкудинов, Коротеев — Бобров — Куваев, Королёв — Кляузов — Шацкий, Квартальнов — Смирнов — Шутов, Ли.

Шайбы забросили: 14.10 — Куваев (Коротеев, Богомолов) — 0:1, 59.22 — Потякин (Родионов, Зотов) — 1:1, 65.00 — Кравченко (ПБ).

Буллиты: Кляузов (Х) — гол, Давыдов (Р) — гол, Королев (Х) — вратарь, Кравченко (Р) — гол, Шашков (Х) — вратарь, Кочуров (Р) — вратарь, Губин (Х) — вратарь, Егор Иванов (Р) — вратарь, Бобров (Х) — мимо.

Броски: 60-17; броски в створ: 41-14; вбрасывания: 51-23; штраф: 8-6.

Главные судьи — Александр Нестеров (Санкт-Петербург) и Александр Степучёв (Нефтекамск). 1200 зрителей.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Михаил Потякин — Денис Синягин.

Не откладывая дело в долгий ящик, хозяева с первых мгновений встречи обрушили на ворота оппонентов вал атак. Одна волна бросков по воротам Дениса Синягина сменяла другую, но шайба упрямо не хотела оказываться в сетке подмосковной дружины. А вот за спину голкипера «Рубина» Егора Назарова она каким-то немыслимым образом просочилась. Автором гола стал нападающий гостей Александр Куваев.

После этого сибиряки слегка приуныли. Вдобавок, вскоре они остались в меньшинстве. В сложной ситуации грамотно сыграл в обороне опытный рубиновец Антон Кочуров. Он действовал в одной тройке с молодыми форвардами Сергеем Арзамасцевым и Антоном Угольниковым. Что касается первого звена Егора Иванова, то в нём, как и в предыдущей игре действовали Вадим Кравченко и Денис Давыдов. К исходу периода выяснилось, что рубиновцы почти втрое перебросали «химиков».

Второй период «рубиновые» провели вдохновенно. Все двадцать минут Синягин крутился как белка в колесе. Четырнадцать раз бросили в створ ворот «Химика» местные хоккеисты. В большинстве случае они атаковали с близкой дистанции, находясь в удобной позиции. У «Рубина» могли отличиться Давыдов, Виталий Жиляков, Игорь Сафаралеев, Андрей Ерофеев. Список можно продолжать. Тем не менее, иногда воскресенцы огрызались. В этом отрезке был выписан один двухминутный штраф, который перед перерывом получил игрок гостей…

В третьем периоде характер матча не изменился. Тюменцы продолжали утюжить владения «Химика». Однако ворота гостей из Подмосковья словно кто-то заколдовал. Когда Синягин был бессилен, в дело «вступала» штанга его ворот. За пару минут до сирены Назаров покинул свой пост. Рубиновы устроили штурм ворот оппонентов и добились своего. Шайбу в цель отправил Михаил Потякин. Ассистентами стали Александр Родионов и Виталий Зотов.

В овертайме сибиряки атаковали чаще. За четыре секунды до сирены они остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Но Антон Кочуров грамотно сыграл на вбрасывании, и в итоге соперников рассудили буллиты. Выстраданную тюменской командой викторию ей принёс Кравченко.