7 апреля
6 апреля

Рубиновцы остудили «Звезду» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

28 октября 2018, 19:32

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Звезду» из Москвы – 3:1.

28 октября. Тюмень. Высшая хоккейная лига — «Кубок Шёлкового пути». «Рубин» (Тюмень) — «Звезда» (Москва) — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Тунхузин (к) — Кожевников, Родионов — Федотов, Кротиков — Лисов, Брютов — Кунгурцев; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Комаристый — Бабенко, Шабанов — Рехтин — Угольников.

«Звезда»: Корепанов; Беляков — Чмыхов, Ибрагимов — Воронков, Цветков — Краснов, Антипов — Николишин — Зыков, Левицкий — Силаев (к) — Мокин, Подлубошнов — Комиссаров — Мещеряков, Власов — Купцов — Бякин.

Шайбы забросили: 25.43 — Давыдов (Кожевников, Кравченко) — 1:0, 31.06 — Комаристый (Бабенко, Лисов) — 2:0, 33.47 — Комаристый (Бабенко) — 3:0, 35.35 — Бякин (Зыков, Николишин) — 3:1.

Броски: 37-48, броски в створ: 21-30, вбрасывания: 40-27, штраф: 10-10.

Главные судьи — Александр Степучёв (Нефтекамск) и Евгений Кочетов (Санкт-Петербург). Дворец спорта. 3200 зрителей. Лучший игрок матча в составе «Рубина» — Александр Комаристый.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Звезду» из Москвы — 3:1.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Последний рубеж, как и в предыдущей встрече с воскресенским «Химиком» (1:0), хозяева доверили Игорю Тяло. В состав сибирской команды вернулся нападающий Вадим Кравченко. Тридцать третий номер оказался в первой тройке Алексея Князева с Денисом Давыдовым. Ещё один форвард рубиновцев, не игравший с «Химиком», Дмитрий Бойчук, попал в заявку в составе третьего звена Александра Комаристого с Егором Бабенко. Вторая тройка «рубиновых» была представлена в уже привычном виде: Егор Попов — Александр Чиглинцев — Владимир Коротков. В четвёртом звене Антона Рехтина играли Михаил Шабанов и Антон Угольников.

В первом периоде рубиновцы хлебнули лиха. Игроки «Звезды», не стесняясь, действовали первым номером. Шайба по зоне «Рубина» перемещалась очень быстро и Тяло постоянно был начеку. Не без труда, но с «тяжёлыми» бросками московских хоккеистов он справлялся. Между тем, сибиряки атаковали не так часто, как в стартовых периодах предыдущих матчей домашней серии, но напрягать оборону «Звезды» им всё-таки удавалось. Так, в одном из эпизодов вратарь гостей Артём Корепанов едва справился с броском Бабенко. За период игроки обеих команд заработали по две штрафные минуты. К сирене обозначилось преимущество московской дружины по количеству бросков в створ (10-4).

В следующем отрезке характер игры кардинальным образом изменился. Хозяева взвинтили темп, стали атаковать на высоких скоростях, запирая соперников в их зоне. В результате оборона «Звезды» довольно быстро дала трещину. На 24-й минуте Давыдов замкнул передачу из-за ворот Кравченко. Вскоре сибиряки получили большинство. Его реализовал Комаристый. На 34-й минуте подопечные Михаила Звягина организовали гол-шедевр. Эстетским его сделал Бабенко, обыгравший соперника за счёт резкого разворота. Его передачу конвертировал в результат Комаристый, оформивший, таким образом, дубль. Однако сохранить свои ворота на замке хозяевам не удалось. Незадолго до сирены на перерыв большинство реализовали гости — отличился Михаил Бякин.

Заключительный отрезок москвичи начали столь активно, что рубиновцы вынуждены были взять тайм-аут. Случившееся вскоре удаление в составе «Звезды» позволило хозяевам выдохнуть. Однако во второй половине периоде тюменцам стало по-настоящему тяжело. Они остались втроём против пятерых соперников почти на две минуты. В сложной ситуации самоотверженно и грамотно оборонялись Угольников, Станислав Тунхузин, Никита Лисов и, разумеется, вратарь хозяев. Отбившись, через 40 секунд «рубиновые» вновь остались в меньшинстве. Но и на этот раз «Звезда» не смогла добиться желаемого. За минуту с небольшим до финальной сирены тренерский штаб московской команды выпустил на лёд шестого полевого игрока, но победу «Рубин» удержал. Она стала для тюменского клуба пятнадцатой подряд.