Рубиновцы одолели «Торос»! (ВСЕ ШАЙБЫ)

20 августа 2018, 17:51

Тюменский «Рубин» провёл первый матч на проходящем в Перми хоккейном турнире «Кубок Прикамья». Подопечные Михаила Звягина одолели «Торос» из Нефтекамска – 3:2.

20 августа. Пермь. Турнир «Кубок Прикамья». «Рубин» (Тюмень) — «Торос» (Нефтекамск) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).

«Рубин»: Игорь Тяло: Никита Кротиков — Станислав Тунхузин, Константин Фаст — Алексей Кожевников, Александр Родионов — Егор Брютов, Валерий Садиков — Егор Кунгурцев, Александр Федотов; Булат Байкеев — Алексей Князев — Владимир Коротков, Егор Бабенко — Александр Чиглинцев — Денис Давыдов, Дмитрий Бойчук — Антон Рехтин — Антон Угольников, Михаил Шабанов — Константин Белов — Евгений Волков, Андрей Тимофеев.

Шайбы забросили: 03.02 — Тунхузин (Байкеев, Кротиков, бол.) — 1:0, 12.19 — Бабенко (Давыдов, бол.) — 2:0, 22.37 — Баранов — 2:1, 28.27 — Кузьмин — 2:2, 46. 54 — Князев (Коротков, Байкеев, бол. +2) — 3:2.

ВИДЕООБЗОР

По сравнению с заключительным поединком на «Мемориале Николая Парышева» в Кургане, рубиновцы сформировали на эту встречу значительно более зрелый состав. В первом звене атаки Алексея Князева оказались Булат Байкеев и Владимир Коротков. Партнёрами центрфорварда второй тройки Александра Чиглинцева стали Егор Бабенко и Денис Давыдов. Вместе с Антоном Рехтиным действовали Дмитрий Бойчук и Антон Угольников. Наконец, в звено тюменских воспитанников Константина Белова попали Михаил Шабанов и Евгений Волков. Нападающий Андрей Тимофеев оказался в заявке тринадцатым форвардом.

Что касается линии обороны, то при её построении тренерский штаб «Рубина» попытался найти здоровый компромисс между опытом и молодостью. На последний рубеж с первого периода заступил Игорь Тяло.

Поединок рубиновцы начали лихо. Действуя на высоких скоростях, они обескуражили торосовцев. Прессинг по всей площадке принёс тюменцам плоды. За первый период сибиряки дважды реализовали большинство, проявив хладнокровие и мастерство. На третьей минуте мощный дальний бросок защитника Станислава Тунхузина застал врасплох вратаря «Тороса». Ассистировал ему партнёр по первой паре «оборонцев» Никита Кротиков. А незадолго до перерыва ювелирным движением шайбу в открытый угол переправил Бабенко. В этой атаке баллом за результативную передачу обзавёлся Давыдов.

Во втором периоде нефтекамцам удалось сравнять счёт. Причём, нельзя сказать, что «Торос» чем-то удивил рубиновцев. К двум пропущенным Тяло шайбам привело стечение обстоятельство и несобранность игроков тюменской команды. В начале отрезка Илья Баранов смело рванул на «пятачок», и шайба оказалась в «рубиновой» сетке. Ближе к экватору матча Глеб Кузьмин восстановил паритет, протолкнув «снаряд» мимо выкатившегося из «рамки» вратаря.

К чести рубиновцев, в заключительном отрезке они взяли себя в руки. Победную голевую атаку сибирякам вновь удалось организовать в большинство. Правда, на этот раз в формате «5 на 3». Слаженно сработала первая тройка — Коротков бросил, Байкеев создал сумятицу на «пятачке», Князев поразил цель. У торосовцев оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч, но «рубиновые» победный результат уверенно удержали.

После матча по взаимной договорённости состоялась серия буллитов. Нефтекамский клуб был удачливее — 2:1. У тюменцев свою попытку реализовал Коротков.