Рубиновцы обыграли в гостях ХК «Тамбов» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

22 сентября 2018, 22:03

Третью выездную победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Тамбове сибиряки одолели в основное время местный одноимённый клуб – 2:1.

22 сентября. Тамбов. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Тамбов» — «Рубин» (Тюмень) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Тяло; Фаст — Тунхузин (к), Брютов — Кожевников, Кротиков — Лисов, Федотов — Кунгурцев; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Ячменёв — Бабенко, Шабанов — Угольников — Рехтин.

Шайбы забросили: 36.39 — Карлин (Топорков, Коньков, бол.) — 1:0, 38.00 — Ячменёв (Бойчук, Федотов) — 1:1, 46.07 — Князев (Кравченко, Попов, бол.) — 1:2.

Броски: 45-54; броски в створ: 29-30; вбрасывания: 24-41; штраф: 4-4.

Последний рубеж гостей в этой встрече защищал Игорь Тяло. Линия обороны «рубиновых» состояла из четырёх пар защитников. По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб тюменского клуба произвёл в составе незначительные перестановки. На общем рисунке игры рубиновцев это не сказалось. Они действовали рационально, пытаясь выжимать максимум в чужой зоне.

До матча с «Рубином» тамбовчане в трёх поединках испытывали судьбу сериями буллитов. Вполне вероятно, что «волки» делали на это ставку и 22 сентября, однако сибиряки избавили свой тренерский штаб и болельщиков от нервотрёпки.

Автором победного гола стал центральный нападающий первого звена Алексей Князев. Он поразил открытый угол ворот, открыв счёт своим заброшенным шайбам в сезоне. В большинстве ему ассистировали Вадим Кравченко и Егор Попов. Шла 47-я минута встречи… Эта шайба стала сотой длля Алексея в чемпионатах ВХЛ!

Противостояние на тамбовском льду стало для рубиновцев настоящим испытанием. В первом периоде они значительно перебросали своих соперников, однако дивидендов не извлекли. Впрочем, не смогли подобрать ключи к владениям Тяло и хозяева.

Команды обменялись заброшенными шайбами под занавес следующего отрезка. Гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава, и в формате «4 на 5» не устояли. Результативную активность на «пятачке» проявил Илья Карлин. К чести тюменцев, адекватный ответ они организовали быстро. Ювелирную передачу Дмитрия Бойчука на ворота «Тамбова» мастерски замкнул Денис Ячменёв. В голевой атаке принял участие защитник Александр Федотов. Ячменёв продолжает двигаться к сотней шайб в составе «Рубина». Этот бросок стал уже 95-м голевым!

Заключительный период получился тягучим. Выгоду из этого смогли извлечь игроки «Рубина». После гола Князева они хладнокровно контролировали ход событий. В концовке встречи тамбовчане атаковали шестью полевыми игроками, но эти попытки были рубиновцами пресечены.

Теперь 24 сентября тюменский клуб сыграет в Воронеже с «Бураном».