«Рубин» завершил курганский турнир с пустыми воротами (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ИНТЕРВЬЮ)

8 августа 2019, 20:40

Тюменский «Рубин» в заключительном матче состоявшегося в Кургане турнира клубов ВХЛ, посвященного памяти Николая Парышева, встречался с местным «Зауральем».

8 августа. Курган. Турнир клубов ВХЛ, посвящённый памяти Николая Парышева. «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень) — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Кунгурцев, Фаст — Петриков, Родионов — Зотов, Арбузов — Федотов, Ильин; Осипов — Ядроец — Горбунов, Сандер — Белов — Мнихович, Кравченко — Ячменёв (к) — Епимахин, Степанов — Зыков — Безносов, Сусликов.

«Зауралье»: Ярославлев; Артамонов — Дыньков, Семичастнов — Кудряшов, Янчевский — Икамацких, Фильченков — Гаврилов, Сулимов; Шутов — Гарифулин — Черников (к), Крутиков — Шиафотдинов — Коростин, Авраменко — Меньщиков — Коробкин, Сероух — Дубин — Глущенко, Джиг, Жилов.

Шайбы забросили: 03.00 — Икамацких (Черников, Гарифулин) — 1:0, 06.12 — Авраменко (Коробкин) — 2:0.

В Курган рубиновцы прибыли за два с половиной часа до начала встречи. Во время разминки на улице, местные небеса разразились дождём, но намеченную программу на подготовительное занятие сибиряки выполнили.

Последний рубеж тренерский штаб гостей во главе с Михаилом Звягиным доверил Егору Назарову. В заявке сибиряков оказалось девять защитников, включая Александра Ильина из молодёжной дружины. В качестве тринадцатого нападающего был заявлен ещё один представитель «Тюменского Легиона» — Михаил Сусликов.

На первую смену в матче вышло номинально четвёртое звено Павла Зыкова. Соперники сразу стали действовать на высоких скоростях и в стартовом обмене ударами преуспели хозяева. На третьей минуте счёт открыл нападающий Артём Икамацких. В этом эпизоде не обошлось без удачи на стороне курганцев. Достаточно быстро они упрочили своё лидерство, когда успеха добился форвард Илья Авраменко. Отметим, что после первой пропущенной шайбы рубиновцы упустили шанс восстановить паритет в численном большинстве.

На 12-й минуте вновь был удалён игрок «Зауралья». Тюменцы и на этот раз не смогли забросить, но зато поймали игровой ритм. В ход пошли силовые приёмы, и многочисленная публика не скучала. Рубиновцы несколько раз находились в одном броске от взятия ворот, но фортуна была на стороне хозяев.

Во втором периоде рубиновцы создали во владениях «Зауралья» еще больше моментов. Интересно, что в равных составах игра сибиряки действовали острее, чем в большинстве. Много хлопот обороне курганцев доставила тройка Дениса Ячменёва. Правда, ближе к сирене у хозяев стали проходить перспективные контратаки, но коллективными усилиями рубиновцы отводили угрозу. Затем тюменцы добавили в движении, и сирена застала их в атаке.

Активно играл «Рубин» и в заключительной двадцатиминутке. Шикарный момент был у Виталия Зотова, беспрепятственно расстреливавшего ворота по центру с нескольких метров — спас вратарь. А Денис Сандер, оказавшийся один с шайбой на пятачке после паса Константина Белова, решил не бросать сам, а отдать партнёру, что разгадал защитник.

Период украсил кулачный поединок Павла Фильченкова и Андрея Безносова. Тюменец фактически «раздел» оппонента, стянув ему джерси через шею.

А вот заброшенных шайб третий отрезок встречи не принёс. Хотя тюменцы порой буквально висели на чужих воротах. Голкипер Евгений Ярославлев спасал «Зауралье» без устали. Надёжно играл в нужные моменты и его визави Назаров.

Сразу за три минуты до конца встречи тренерский штаб «Рубина» взял тайм-аут и сменил голкипера на шестого полевого. Сибиряки отчаянно штурмовали чужие ворота, но удачи в завершающей стадии и не хватило. Поражение — 0:2.

После матча по договорённости прошла серия буллитов. Тюменцы уверенно победили. Свои попытки реализовали Ячменёв и Роман Горбунов. А хозяева Назарова не огорчили ни разу.