30 апреля
26 апреля

«Рубин» вышел во второй раунд плей-офф! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

4 марта 2020, 23:25

Тюменский «Рубин» вышел во второй раунд «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги, одолев в 1/8 финала в серии до четырёх побед  пензенский «Дизель» - 4-2. Точку в противостоянии сибиряки поставили в шестом, гостевом матче – 3:0.

4 марта. Пенза. 1/8 плей-офф Высшей хоккейной лиги. «Кубок Владимира Петрова». Матч №6. «Дизель» (Пенза) — «Рубин» (Тюмень) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0). Счёт в серии (2-4).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Федотов — Зотов, Фаст — Калашников, Родионов; Попов — Закарлюкин — Железнов, Кравченко — Ядроец — Иванов, Бабенко — Ячменёв (к) — Горбунов, Жихарев — Белов — Степанов, Сусликов.

Шайбы забросили: 12.56 — Бабенко (Ячменёв, Горбунов) — 0:1, 15.56 — Ядроец (Горбунов) — 0:2, 24.07 — Фаст (Горбунов, бол.) — 0:3.

Броски: 42-29, броски в створ: 22-20, вбрасывания: 22-32, штраф: 35-14.

Место на последнем рубеже тренерский штаб «рубиновых» во главе с Михаилом Звягиным доверил Егору Назарову. Линия обороны тюменцев была идентична варианту предыдущего поединка: Дмитрий Лютов — Георгий Бердюков, Александр Федотов — Виталий Зотов, Константин Фаст — Станислав Калашников и Александр Родионов.

В строй вернулся пропустивший предыдущую встречу форвард Вадим Кравченко. Он оказался в звене Никиты Ядроеца с Семёном Ивановым. Первую тройку атаки с «центром» Алексеем Закарлюкиным составили Егор Попов и Михаил Железнов. Третье звено, уде по традиции, образовали Егор Бабенко, Денис Ячменёв и Роман Горбунов. Также рубиновцы сформировали тройку центрального нападающего Константина Белова с Антоном Жихаревым и Иваном Степановым. Тринадцатым нападающим стал Михаил Сусликов.

Встреча началась с обоюдоострых атак. Соперники создавали моменты, а в их реализации преуспели хоккеисты «Рубина». Они были подвижнее и точнее своих оппонентов, вследствие чего в первом периоде смогли дважды поставить в тупик оборону «Дизеля». Счастливой для гостей стала 13-я минута, когда Бабенко, выдержав гроссмейстерскую паузу, послал шайбу в сетку соперников. Ассистировали двадцать второму номеру партнёры по звену — Ячменёв и Горбунов. Ровно черед три минуты последний смело пошел на обострение ситуации у ворот хозяев и Ядроец с «пятачка» перевёл шайбу в цель.

В начале второго периода «Рубин» остался в меньшинстве, но выстоял. Вскоре уже пензенцы остались в четвёртом и сибиряки во второй раз в этой серии реализовали лишнего — дальний бросок удался Фасту. Отметим, что в этой атаке Горбунов заработал третий ассистентский балл. Затем рубиновцы остались в меньшинстве за нарушение численного состава. В большинстве «Дизель» отработал вхолостую, а в концовке второго периода тюменцы вновь заставили соперников больше думать об обороне.

Заключительный отрезок в серии «Рубин» провёл выше всяких похвал. Активной игрой по всей площадке сибиряки связали соперников по рукам и ногам. Даже в меньшинстве тюменцы угрожали воротам хозяев. В концовке матча у пензенцев сдали нервы и до финальной сирены «Рубин» играл в большинстве.