«Рубин» вышел в полуфинал!

23 марта 2019, 22:05

Тюменский «Рубин» провёл шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги в Москве со «Звездой» - 2:1. Победную шайбу сибиряки забросили в первом дополнительном периоде. Рубиновцы одержали победу в серии (4-2) и вышли в полуфинал «Кубка Владимира Петрова».

«Рубин»: Назаров; Лисов — Тунхузин, Брютов — Фаст, Верёвкин — Федотов, Кротиков; Кравченко — Комаристый — Князев, Попов — Чиглинцев — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Белов — Рехтин — Угольников — Степанов.

Шайбы забросили: 04.11 — Ячменёв (Давыдов) — 0:1, 19.10 — Луговяк (Комиссаров) — 1:1, 65.35 — Карлин — 1:2.

Броски: 64-55, броски в створ: 32-25, вбрасывания: 36-29, штраф: 4-2.

На эту встречу тренерский сибиряков во главе с Михаилом Звягиным заявил тот же состав, который ковал победу «рубиновых» в предыдущей встрече в Тюмени (2:0). Ворота, по традиции, были доверены Егору Назарову. В первую тройку атаки гостей Александра Комаристого вошли Вадим Кравченко и Алексей Князев. В линии обороны было семь игроков. В атаке — тринадцать.

В стартовом отрезке армейцы нанесли двенадцать бросков в створ ворот, а тюменцы — пять. При этом эффективность действий в чужой зоне у соперников оказалась одинаковой. В начале отрезка гостям удалась результативная атака. Получив передачу из-за ворот, проявил мастерство и выдержку Денис Ячменёв. Ассистентский балл заработал Денис Давыдов. Паритет москвичи восстановили за 50 секунд до сирены на перерыв. Автором гола стал Семён Луговяк. Следует отметить, что в первом периоде обошлось без удалений. Команды вообще действовали предельно осмотрительно, стараясь избежать штрафов на «ровном месте».

Во втором и третьем отрезках характер борьбы особо не менялся. Правда, сибиряки стали чаще бросать по воротам. Вдобавок им удалось дважды поиграть в большинстве. Под занавес второго периода и в середине третьего. Причём в последнем случае нарушение правил со стороны игрока «Звезды» против Давыдова вполне тянуло на буллит… В итоге соперникам, в третий раз за серию, пришлось выходить на четвёртый период.

Продлился он до шестой минуты. Рубиновцы организовали скоростную контратаку и огорчили голкипера «Звезды» Максима Третьяка. Радость в стан «рубиновых» принёс Илья Карлин. Также следует отметить, что сибиряки в овертайме успели отбиться в меньшинстве.