«Рубин» выиграл домашний турнир! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

30 августа 2018, 21:19

В заключительном матче домашнего хоккейного турнира тюменский «Рубин» одолел «Зауралье» из Кургана – 3:2 и выиграл трофей!

30 августа. Тюмень. Турнир, посвящённый Дню образования области. «Рубин» (Тюмень) — «Зауралье» (Курган) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Фаст — Тунхузин (к), Родионов — Кожевников, Кунгурцев — Брютов, Садиков — Федотов; Байкеев — Рехтин — Коротков, Попов — Чиглинцев — Давыдов, Кравченко — Князев — Бабенко, Бойчук — Белов — Угольников, Шабанов — Волков — Степанов.

«Зауралье»: Кудашев; Луканин — Козлов, Герасимов — Лужанский, Максюков — Вараница, Сычёв — Щастов; Коробкин (к) — Меньщиков — Авраменко, Складниченко — Крутиков — Токарев, Сероух — Мехоншин — Богданов, Попитич — Кириллов — Егоров, Куликовский, Тимажев.

Шайбы забросили: 07.54 — Герасимов — 0:1, 18.25 — Байкеев — 1:1, 24.54 — Давыдов (Попов) — 2:1, 37.45 — Давыдов (Коротков, Князев, бол) — 3:1, 39.58 — Токарев (Крутиков) — 3:2.

Главные судьи: Эдуард Ибатуллин (Тюмень) и Станислав Раминг (Екатеринбург). Дворец спорта. 1900 зрителей.

ВИДЕООБЗОР

На эту встречу гости выставили де-факто резервный состав, в котором практически не было игроков, выходивших на лёд в двух предыдущих поединках. Что касается хозяев, то, уважая своих многочисленных болельщиков, они заявили привычный для турнира «ростер».

На последний рубеж заступил Егор Назаров. В первую тройку атаки Антона Рехтина вошли Владимир Коротков и Булат Байкеев. Последний забросил первую шайбу рубиновцев. Случилось это на 19-й минуте. Таким образом, сибиряки восстановили равновесие, результативно завершив затяжную атаку, начатую в большинстве. Вратарь «Зауралья» Данил Кудашев поник уже в тот момент, когда удалённый курганец успел выйти из штрафного бокса.

ШАЙБА БУЛАТА БАЙКЕЕВА

Между тем, пропустили тюменцы на восьмой минуте после «выстрела» открывшего счёт Никиты Герасимова. В первом периоде рубиновцы почти вдвое перебросали своих оппонентов и последние должны были быть довольны, что отправляются «пить чай» при ничейном результате.

В начале второго периода подопечные Михаила Звягина вышли вперёд. Заглавную роль в этой голевой атаке сыграл нападающий Егор Попов. Он выиграл борьбу за шайбу у соперника, переадресовал «диск» Денису Давыдову, который не стал миндальничать с курганцами — 2:1. Следует отметить, что в середине матча рубиновцы основательно взялись за своего опрометчивого оппонента. Работы у Кудашева было предостаточно. Правда, порой гости отгрызались, но Назаров действовал надёжно. Игра «взорвалась» ближе к сирене на перерыв. На 38-й минуте редкую по красоте голевую атаку организовали рубиновцы. Оформил дубль Давыдов, замкнув ювелирную передачу Алексея Князева на «пятачок». Ассистентский балл заработал и Владимир Коротков.

ВИДЕО ДУБЛЯ ДАВЫДОВА

Казалось, что с комфортным преимуществом сибиряки отправятся в раздевалку, однако за две секунды до сирены курганцы сократили отставание — в суматохе у ворот разобрался Макар Токарев.

В середине заключительной трети противостояния рубиновцы больше сорока секунд играли в формате «5 на 3», но шанс упрочить лидерство упустили. Этот факт во многом предопределил нервную концовку матча, изобиловавшую удалениями. В итоге сирена зафиксировала викторию «Рубина». Набрав 9 очков, сибиряки стали победителями турнира. Следом расположились курганцы. Третье место занял «Номад» из Астаны.

На церемонии награждения лучшим вратарём турнира признали Игоря Тяло. А форвардом — другого игрока тюменского клуба Дениса Давыдова