«Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф (ВИДЕО)

29 марта 2017, 20:33

Тюменский «Рубин» провёл второй матч  в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске сибиряки уступили местному «Торпедо» - 1:4. Таким образом, в серии до четырёх побед перед поединками в Тюмени 1 и 2 апреля установился паритет (1-1). Днём ранее рубиновцы добились успеха в овертайме – 1:0

29 марта. Усть-Каменогорск. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. Полуфинал. Матч № 2. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Рубин» (Тюмень) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Счёт в серии: 1-1.

«Торпедо»: Полуэктов; Верёвкин — Тунхузин, Далхёйсен — Сауторн, Ибатуллин — Метальников, Фадеев — Рыбалко; Рымарев — Белухин — Шин;, Иванов — Беляев (к) — Архипов;, Михайлис — Игнашин (А) — Коротков;, Белозёров — Романов — Капитуров.

«Рубин»: Франскевич; Ложкин — Рыбницкий, Антонов — Кузнецов, Кутугин — Зотов, Корабейников — Красовский; Ячменёв — Каменев (к) — Потякин;, Клопов — Майоров — Зюзякин;, Акмальдинов — Пайор — Иванов;, Попов — Белов — Сафаралеев.

Шайбы забросили: 02.51 — Корабейников (Попов, Белов) — 0:1, 32.41 — Рымарев (Белухин) — 1:1, 36.22 — Рымарев (Белухин, Шин, бол.) — 2:1, 41.08 — Рымарев (бол.) — 3:1. 58.24 — Метальников (ПВ) — 4:1.

Броски: 38-42; броски в створ: 34-32; вбрасывания: 35-31; штраф: 8-10.

В этом матче «драгоценные», как минимум, не уступали своим оппонентам. Это нашло своё отражение, в том числе, в итоговом соотношении бросков в створ ворот — 34:32 в пользу хозяев. В общем количестве «выстрелов» тюменцы хозяев даже превзошли. Единственный фактор, с которым сибиряки не смогли совладать — это успешная игра на острие атаки старожила «Торпедо» Евгения Рымарева, который оформил хет-трик.

Между тем, начали матч рубиновцы очень удачно. Уже на третьей минуте умело разобрался в ситуации возле ворот «Устинки» защитник Андрей Корабейников. Открыть счёт ему помогли нападающие Егор Попов и Константин Белов. До перерыва тюменцы создали несколько неплохих моментов, но вратарь Павел Полуэктов был на высоте.

Счёт изменился на 33-й минуте, когда атаку хозяев результативно завершил Рымарев. Вскоре он оформил дубль, реализовав большинство. В концовке второго периода рубиновцы могли восстановить равенство в большинстве, но «Торпедо» отстояло свои владения. В начале заключительного отрезка «Рубин» вновь остался вчетвером за выброс шайбы за пределы площадки и Рымарев в третий раз огорчил вратаря Дениса Франскевича. Однако это обстоятельство не выбило подопечных Евгения Михалкевича из колеи. Они без суеты пытались переломить ситуацию, но, к сожалению, не смогли добиться желаемого. За две с половиной минуты до завершения периода Франскевич уехал на «лавку», но торпедовцы смогли обернуть это в свою пользу — пустые ворота тюменской команды поразил Леонид Метальников. Сибиряки продолжали сражаться до тех пор, пока сирены не возвестила о победе хозяев площадки…

АСН «Тюменская арена» организует прямые трансляции матчей в нефтегазовой столице Западной Сибири 1 и 2 апреля на своём сайте в интернете. Билеты на игры во Дворце спорта можно приобрести, в том числе, в глобальной сети на официальном ресурсе ХК «Рубин».