«Рубин» уступил в Ростове-на-Дону…

19 декабря 2020, 17:40

Тюменский «Рубин» в Ростове-на-Дону, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, соперничал с «Ростовом» - 1:2.

19 декабря. Ростов-на-Дону. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Рубин» (Тюмень) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Воронин — Акишин, Фаст — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Хлопотов — Ячменёв (к) — Мокин, Кравченко — Бусаров — Бабенко, Сусликов — Чемерикин — Иванов, Пылаев.

Шайбы: забросили: 02.31 — Давыдов (Митрофанов, Попов, бол.) — 0:1, 28.00 — Прохоров (Мякинин, Андреев) — 1:1, 33.37 — Щегольков (Куянов, Пеньковский) — 2:1.

Место на последнем рубеже гостей занял Егор Назаров. Линия атаки в заявке «рубиновых» оказалась практически идентичной «ростеру» в предыдущем домашнем матче с курганским «Зауральем». В принципе, то же самое можно сказать и о защитных порядках. Круг игроков у тренерского штаба тюменцев достаточно ограничен, чтобы активно их тасовать. Да и хоккеисты привыкли действовать в определённых сочетаниях за два с половиной месяца после старта «Рубина» в чемпионате.

По количеству бросков и опасных моментов сибиряки значительно превзошли своих оппонентов, но, к сожалению, турнирные баллы приносят результативные атаки. Рубиновцам удалось реализовать первое же большинство. На третьей минуте после передачи из-за ворот цель поразил Денис Давыдов. Ассистентские баллы заработали Алексей Митрофанов и Егор Попов. В стартовом отрезке ничто не предвещало для «Рубина» неприятностей. Тюменцыуверенно контролировали ход поединка. В меньшинстве они оказались на 18-й минуте после за нарушения численного состава. С началом второго отрезка рубиновцы продолжилиатаковать и, в целом, держали нити игры в своих руках. Однако ростовчане сравняли счёт. На 28-й минуте отличился Алексей Прохоров. Вскоре хозяева остались в меньшинстве, но сибиряки упустили шанс выйти вперёд и… вскоре пропустили во второй раз после дальнего броска Вадима Щеголькова.

Весь третий период сибиряки прикладывали максимум усилий, чтобы конвертировать своё объективное преимущество в результат. Много раз они были близки к тому, чтобы добиться успеха, но не смогли этого сделать даже в большинстве. Теперь 21 декабря «Рубин» встретится в Воронеже с «Бураном».