«Рубин» уступил в первом матче в Нефтекамске

30 марта 2019, 19:52

Тюменский «Рубин» стартовал в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В рамках серии до четырёх побед сибиряки в Нефтекамске встречались с «Торосом» и уступили - 2:3.

30 марта. Нефтекамск. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. Полуфинал. Матч №1. «Торос» (Нефтекамск) — «Рубин» (Тюмень) — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0). Счёт в серии (1-0).

«Рубин»: Назаров; Лисов — Тунхузин, Брютов — Фаст, Верёвкин — Федотов, Кротиков; Кравченко — Комаристый — Князев, Попов — Рехтин — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Бойчук — Белов — Угольников. Степанов.

Шайбы забросили: 01.53 — Лисов (Давыдов, Кротиков) — 0:1, 03.52 — Коротков (Рехтин) — 0:2, 19.57 — Голованов (Панков) — 1:2, 24.27 — Цулыгин (Бобылев, Чебыкин, бол.) — 2:2, 53.04 — Банников (Бобылев, Пименов, бол.) — 3:2.

Броски: 28-42, броски в створ:16-27, вбрасывания: 25-29, штраф: 14-18.

Место на последнем рубеже гости доверили Егору Назарову. В линии обороны тюменцев было заявлено семь игроков. В первую тройку атаки Александра Комаристого вошли Вадим Кравченко и Алексей Князев. В звене Антона Рехтина оказались Егор Попов и Владимир Коротков. Третий «треугольник» образовали Илья Карлин — Денис Ячменёв — Денис Давыдов. В четвёртое звено Константина Белова были заявлены Дмитрий Бойчук и Антон Угольников. Роль тринадцатого форварда отвели Ивану Степанову.

Рубиновцы не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых мгновений огорошили соперников активными действиями в атаке. К исходу четвёртой минуты шайба уже дважды побывала в воротах голкипера «Тороса» Даниила Тарасова. Сначала защитник Никита Лисов подкараулил передачу партнёра на «пятачок» из-за ворот и конвертировал её в гол. Ассистентами стали Давыдов и Никита Кротиков. Затем спортивную наглость и мастерство проявил Коротков. Он продвинулся к воротам и с неудобной руки послал шайбу в угол. В этом моменте ассистентом стал Рехтин.

Сибиряки владели инициативой и к перерыву вдвое перебросали соперников. К сожалению, до перерыва достаточно комфортное преимущество рубиновцам удержать не удалось. За три секунды до сирены Станислав Голованов сократил отставание хозяев. А на 25-й минуте большинство торосовцев реализовал Кирилл Цулыгин. Отметим, что второй период ознаменовался большим количеством удалений. Это не позволило рубиновцам показать цельную игру. Хотя по количеству бросков в створ они вновь оказались впереди (10-7).

В заключительном отрезке обстоятельства сложились против «Рубина». На 46-й минуте гости остались вчетвером, но выстояли. Во второй раз судьи оставили сибиряков в меньшинстве за нарушение численного состава. Этим шансом нефтекамцы воспользовались. Вперед их вывел забытый на «пятачке» Андрей Банников. До сирены оставалось порядка восьми минут. Они вместили в себя большинство рубиновцев и замену Назарова на шестого полевого игрока. Однако «Торос» победный результат удержал.

Второй матч серии команды проведут 31 марта.