«Рубин» уступил в Перми (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

7 февраля 2020, 22:22

В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил пермскому «Молоту-Прикамью» - 1:4.

7 февраля. Пермь. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Рубин» (Тюмень) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

«Рубин»: Назаров (Артамкин, 54); Лютов — Бердюков, Родионов — Зотов, Фаст — Калашников, Цибин — Кунгурцев; Попов — Рычагов — Давыдов, Кравченко — Ядроец — Иванов, Железнов — Ячменёв — Бабенко, Федотов — Белов — Степанов.

Шайбы забросили: 19.18 — Скатов (Сметанин) — 1:0, 36.53 — Бердюков (Рычагов, Давыдов) — 1:1, 37.34 — Чувиляев (Сандер) — 2:1, 41.41 — Иван Иванов (Воробьёв, Прохоров, бол.) — 3:1, 53.47 — Сандер (Сметанин, Королёв) — 4:1.

Броски: 34-44, броски в створ: 20-30, вбрасывания: 20-32, штраф: 12-8.

В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил пермскому «Молоту-Прикамью» — 1:4.

Для сибиряков эта встреча стала четвёртой за семь дней. В трёх предыдущих они одолели альметьевский «Нефтяник» (3:1), нефтекамский «Торос» (4:1), а также ижевскую «Ижсталь» (3:1). Победа выводила рубиновцев, которые лидируют в конференции «2», на первое место в общей таблице чемпионата. Однако пермяки были мотивированы, как минимум, не меньше. Оставшись без плей-офф, они проводили заключительный домашний матч сезона. Вдобавок, их гнали вперёд более шести тысяч зрителей. Впрочем, на трибунах находились и почитатели «Рубина». Но слишком уж много энергии отняли у тюменцев тяжёлые предыдущие матчи. Да и отсутствие в составе по причине травм ряда игроков также сказывалось. В нужный момент сибирякам просто не удалось выжать максимум из шансов, которые они сами себе создавали. Так, на 48-й минуте, при счёте 1:3, рубиновцы заработали двойное большинство, но…

Между тем, в начале встречи на последний рубеж гостей заступил Егор Назаров. В первом периоде игра шла на равных. Рубиновцам не хватало хладнокровия при завершении атак. А вот Денису Скатову за 42 секунды до сирены удался дальний голевой бросок.

После перерыва гости заиграли быстрее. Но паритет смогли восстановить ближе к завершению второго отрезка. После броска Георгия Бердюкова шайба оказалась в сетке пермской команды. Ассистентами стали Андрей Рычагов и Денис Давыдов. К сожалению, вскоре рубиновцы допустили позиционную ошибку, и Артур Чувиляев вновь вывел хозяев вперёд.

На 42-й минуте пермяки реализовали большинство — отличился Иван Иванов. Через некоторое время рубиновцам и представился упущенный ими шанс в двойном большинстве… Как следствие, на 54-й минуте лидерство прикамцев броском в угол упрочил Денис Сандер. После этого Назарова заменил Алексей Артамкин. Затем рубиновцы вновь заработали большинство, но так и не смогли добиться успеха.

Регулярный чемпионат «Рубин» завершит серией домашних встреч, которую начнёт 11 февраля противостоянием с «Металлургом» из Новокузнецка.