«Рубин» уступил в Орске… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ОБЗОР МАТЧА)

23 ноября 2017, 22:27

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил орскому «Южному Уралу» - 3:4

23 ноября. Орск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) — «Рубин» (Тюмень) — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2).

«Рубин»: Франскевич; Валеев — Трубкин, Федотов — Карпов (к), Кунгурцев — Грязев, Филиппов — Ногачёв; Ерофеев — Иванов — Давыдов, Попов — Угольников — Булянский, Жиляков — Белов — Потякин, Зюзякин — Савенков — Алёшин.

Шайбы забросили: 02.58 — Давыдов (Ерофеев) — 0:1, 17.38 — Илья Иванов (Воронин) — 1:1, 27.37 — Соловьёв (Кицын) — 2:1, 46.19 — Савенков (Алёшин, Зюзякин) — 2:2, 50.25 — Иванов (Ерофеев, Давыдов) — 2:3, 56.47 — Кицын (Скатов, бол.) — 3:3, 57.30 — Соловьёв (Васильев, Дорофеев) — 4:3.

Броски: 20-34; броски в створ: 14-22; вбрасывания: 10-17; штраф: 6-4.

На эту встречу наставник сибирской команды Дмитрий Андреев несколько изменил сочетания звеньев. Вышли рубиновцы на игру и с новым капитаном — Сергеем Карповым. Последний рубеж гостей защищал Денис Франскевич. Поединок ознаменовался большим количеством бросков и активной силовой борьбой. В первом периоде команды обменялись голевыми атаками. На третьей минуте гости открыли счёт — с передачи Андрея Ерофеева это сделал лучший снайпер «Рубина» Денис Давыдов. Паритет хозяева восстановили под занавес отрезка, когда отличился Илья Иванов. Второй период стал для сибиряков нелёгким испытанием. На 28-й минуте Станислав Соловьёв вывел орчан вперёд. Затем тюменцы почти две минуты оборонялись в двойном меньшинстве, но выстояли. В середине матча хозяева нанесли 26 бросков в створ ворот.

Первую половину третьего периода рубиновцы провели уверенно. Во всяком случае, подопечные Андреева не только сравняли счёт, но и оказались в роли лидеров. На 47-й минуте успеха добился Константин Савенков. Следующую голевую атаку завершил Егор Иванов. Казалось, что рубиновцы смогут довести дело до победы, но все карты им спутало удаление за нарушение численного состава. Оставшись в меньшинстве, тюменцы пропустили третью шайбу от Максима Кицына. Через 43 секунды Соловьёв оформил дубль. В концовке встречи Франскевич покинул свой пост, но вскоре на скамейку для штрафников отправился Артём Булянский. Это помогло орчанам отстоять победу…