30 апреля
26 апреля

«Рубин» уступил курганцам (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ТРИ ФОТОАЛЬБОМА, Видеотрансляция)

22 декабря 2019, 15:43

Тюменский «Рубин» провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытой площадке в рамках проекта «Русская классика». На стадионе «Геолог» подопечные Михаила Звягина принимали курганское «Зауралье» - 2:4.

22 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Зауралье» (Курган) — 2:4 (0:2, 1:0, 1:2).

«Рубин»: Назаров (Артамкин); Лютов — Зотов, Родионов — Кунгурцев, Петриков — Бердюков, Федотов — Ильин; Попов — Рычагов — Давыдов, Железнов — Ядроец — Иванов, Горбунов — Ячменёв — Бабенко, Степанов — Белов — Жихарев.

«Зауралье»: Устинский; Сулимов — Артамонов, Фильченков — Семичастнов, Дыньков — Антипин, Ольшанский — Коростин; Мнихович — Рехтин — Черников, Авраменко — Шиафотдинов (К) — Джиг, Меньщиков — Гарифулин — Шутов, Спиридонов — Платонов — Дубин.

Шайбы забросили: 13.28 — Шиафотдинов (Авраменко, Ольшанский, бол.) — 0:1, 15.08 — Платонов (Спиридонов, бол.) — 0:2, 30.40 — Ячменёв (Петриков, Бабенко, бол.) — 1:2, 42.09 — Платонов (Мнихович, Черников) — 1:2, 58.24 — Бердюков (Лютов, Рычагов) — 2:3, 59.09 — Авраменко (Джиг, ПВ) — 2:4.

Броски в створ: 41-33, вбрасывания: 44-50.

ФОТО

ФОТОАЛЬБОМ ВЛАДИМИРА ОГНЁВА

ФОТОАЛЬБОМ ВИКТОРИИ КЁЛЬН

Место на последнем рубеже хозяев занял Егор Назаров. В первую тройку атаки «Рубина» с «центром» Андреем Рычаговым были включены Егор Попов и Денис Давыдов. Ведущую пару защитников составили Дмитрий Лютов и Виталия Зотов, для которого эта «Русская классика» стала четвёртой. Отметим, что встречу пропустил форвард Вадим Кравченко. У сибиряков также не попали в состав травмированные защитник Станислав Калашников и нападающий Алексей Закарлюкин.

В первом периоде рубиновцам явно мешала нервозность. Гости быстрее приноровились к заснеженному льду. При этом в начале матча хозяева создали несколько острых моментов. Из выгодных позиций бросали по воротам Егор Попов, Егор Бабенко, Роман Горбунов… Более того, на шестой минуте сибиряки получили большинство, но курганцы выстояли. А в середине отрезка гостям улыбнулась удача — они дважды реализовали лишнего. Сначала рубиновцы не уследили за лучшим бомбардиром «Зауралья» Камилем Шиафотдиновым. А затем лидерство курганцев упрочил Юрий Платонов. Отметим, что на последнем рубеже гостей действовал воспитанник тюменского хоккея Игорь Устинский. В первом периоде он отразил тринадцать бросков.

Во втором отрезке рубиновцы принялись подтачивать оборону соперников. Хороший шанс отличиться был у Дениса Ячменёва. Затем Давыдов упустил возможность. Тем не менее, на 31-й минуте усилия рубиновцев принесли им успех. В ближнем бою Ячменёв переиграл Устинского. Ему помогли отличиться Евгений Петриков и Егор Бабенко. Таким образом, тюменцы реализовали большинство. В начале третьего периода курганцы организовали результативную атаку — дубль оформил Платонов. Отменную ситуацию для броска ему создал Андрей Мнихович. В итоге дело дошло до «горячей» концовки. Рубиновцы сняли вратаря и на 59-й минуте Георгий Бердюков поразил верхний угол ворот. Сибиряки пошли на риск и продолжили играть в шесть полевых игроков. К сожалению, за 51 секунду до сирены Илья Авраменко поразил пустые ворота «Рубина».

Таким образом, победа в «Русской классике» досталась «Зауралью».