«Рубин» уступил команде из Ижевска (ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

18 октября 2017, 21:45

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «Ижстали» из Ижевска – 1:2.

18 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Трубкин, Ногачёв — Кутугин, Федотов — Штайнох, Кунгурцев — Грязев; Попов — Иванов — Давыдов, Жиляков (к) — Савенков — Булянский, Потякин — Белов — Сафаралеев, Ерофеев — Волков — Сафаралеев, Ерофеев — Волков — Головин.

«Ижсталь»: Кононов; Остроухов — Виноградов, Курдюков (к) — Боголейша, Рогов — Верёвкин, Щербов; Черников — Вихарев — Лапин, Мансуров — Кочуров — Мнихович, Князев — Иванов — Никифоров, Баженов — Панасенко — Моисеев.

Шайбы забросили: 04.45 — Савенков (Ногачёв, бол.) — 1:0, 22.46 — Баженов (Моисеев, Панасенко) — 1:1, 47.28 — Лапин (Черников, Вихарев) — 1:2.

Главные судьи — Александр Степучёв (Нефтекамск) и Дмитрий Беляев (Москва). Дворец спорта. 1400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Назаров и Сергей Лапин.

Перед этой встречей сибирская дружина столкнулся с кадровыми проблемами. По причине повреждений, в поединке не смогли принять участие сразу несколько игроков, которые обычно попадают в состав. В заявке оказались прибывший из ханты-мансийской «Югры» перед матчем защитник Мартин Штайнох и 17-летний нападающий Александр Головин. Первое звено атаки рубиновцев выглядело следующим образом: Егор Попов — Егор Иванов — Денис Давыдов.

В стартовом периоде хозяева бросили в створ ворот соперников семь раз, но «сталевары» — десять. Преимущество по выигранным вбрасываниям у посланцев столицы Удмуртии было и вовсе подавляющим (12:4). Однако с точки зрения эффективности атак тюменцы преуспели больше. На пятой минуте они открыли счёт в большинстве. Получив шайбу от защитника Евгения Ногачёва, центрфорвард второго звена Константин Савенков приблизился к воротам Савелия Кононова и поразил цель. До перерыва счёт не изменился. Страж последнего рубежа «Рубина» Егор Назаров, проводивший седьмой матч в чемпионате, несколько раз спас хозяев от гола,

Второй период прошёл под знаком превосходства «Ижстали». Это отразилось на количестве бросков в створ — 12:3 в пользу гостей. Назарову пришлось работать в поте лица. В паре эпизодов он творил чудеса. Впрочем, в начале отрезка ижевцы смогли восстановить равенство — это сделал Алексей Баженов.

В заключительном отрезке рубиновцы продолжали пропускать позиционные ошибки. В итоге на 48-й минуте они допустили роковую оплошность, «забыв» двух соперников у своих ворот. Ижевцы не стали упускать из рук «подарок судьбы» и лучший снайпер гостей Сергей Лапин поразил цель. Сибиряки взвинтили темп и перевели игру в зону «Ижстали». Особенно усердствовало звено Савенкова с Виталием Жиляковым и Артёмом Булянским. Несколько раз огни были близки к тому, чтобы восстановить паритет, но гостей выручал вратарь. За полторы минуты до сирены Назаров покинул свой пост. Затем вернулся на лёд, чтобы вскоре вновь умчаться с площадки. Однако усилия хозяев оказались тщетными…

Теперь 20 октября «Рубин» примет «Молот-Прикамье» из Перми.