«Рубин» сломил ТХК в концовке третьего периода (ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО)

28 февраля 2017, 21:43

Тюменский «Рубин» провёл первый домашний матч в плей-офф Высшей хоккейной лиги 2017 года. В третьем поединке серии до четырёх побед подопечные Евгения Михалкевича одолели тверской ТХК – 4:2.

28 февраля. Тюмень. Высшая хоккейная лига. Плей-офф 1/8 финала. Матч №3. «Рубин» (Тюмень) — ТХК (Тверь) — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1). Счёт в серии: 3-0.

«Рубин»: Франскевич; Рыбницкий — Ложкин, Кузнецов — Антонов, Зотов — Кутугин, Гладун; Варфоломеев — Каменев (к) — Ячменёв, Зюзякин — Клопов — Иванов, Попов — Пайор — Акмальдинов, Арсенюк — Майоров — Потякин, Лешков.

ТХК: Самонов; Кудинов — Репин, Епишин — Бердюков, Таталин — Орлов; Гурин — Соколов — Бондарев (к), Дельнов -Бочкарёв — Бойчук, Ждахин — Смуров — Шутов, Буханко — Трусов — Муравьёв.

Шайбы забросили: 10.21 — Антонов (Кузнецов, Зюзякин, бол.) — 1:0, 22.50 — Епишин (Бойчук, Дельнов) — 1:1, 49.55 — Зотов (Акмальдинов, Пайор, бол.) — 2:1, 51.06 — Кудинов (Репин, Бондарев, бол.) — 2:2, 55.19 — Ложкин (Каменев, Ячменёв) — 3:2, 59.55 — Ячменёв (Ложкин, ПВ) — 4:2.

Броски: 31-28; броски в створ: 21-21; вбрасывания: 36-18; штраф: 8-18.

Главные судьи — Иван Фатеев (Омск) и Денис Соловьёв (Москва). Дворец спорта. 2500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Ложкин и Роман Кудинов.

С первых мгновений встречи гости предложили хозяевам быструю и агрессивную манеру игры. Сибиряки к такому развитию событий оказались готовы. На экваторе стартового отрезка тверичане остались в двойном меньшинстве и за шесть секунд до выхода на площадку четвёртого полевого игрока ТХК, защитник рубиновцев Андрей Антонов броском от синей линии открыл счёт в матче. Ему ассистировали Иван Кузнецов и Максим Зюзякин. На 14-ой минуте большинство получили гости, но тюменцы сдержали атакующий порыв оппонентов. Тем не менее, до перерыва у ворот Дениса Франскевича возникали достаточно перспективные для ТХК моменты. Страж последнего рубежа хозяев ликвидировал все угрозы, и отдыхать сибирская дружины отправилась, ведя в счёте.

Середина матча ознаменовалась большим количеством событий. На 23-ей минуте Михаил Епишин мощным броском восстановил равенство. Вновь повести в счёте и даже упрочь своё лидерство, хозяева могли ещё до экватора поединка, однако не реализовали несколько голевых моментов. В частности, один на один с вратарём Александром Самоновым выходил Денис Ячменёв. Ближе к финишу отрезка хозяева могли горько пожалеть об упущенных возможностях — им пришлось обороняться втроём против пятёрки гостей. В сложный момент рубиновцам пришлось проявить максимум выдержки, чтобы не позволить ТХК выйти вперёд.

Самым результативным получился заключительный отрезок. На двоих команды провели четыре результативные атаки. На 50-ой минуте большинство хозяев выверенным броском реализовал Виталий Зотов. Ему ассистировали Александр Акмальдинов и Сергей Пайор. Но вскоре уже тверичане забросили в формате «5 на 4» — отличился Роман Кудинов. В воздухе запахло дополнительным периодом. Но, видимо, тюменцам очень не хотелось искушать судьбу. На 56-ой минуте исполинский по силе голевой бросок под перекладину ворот произвёл защитник «Рубина» Алексей Ложкин. За 35 секунд до сирены гости сняли голкипера и Ячменёв реабилитировался за упущенный во втором периоде голевой шанс, послав шайбу в пустые ворота.

ФОТО

Следующий матч серии до четырёх побед состоится в Тюмени 1 марта. Билеты на игру во Дворце спорта, которая начнётся в 19 часов, можно приобрести, в том числе, через интернет на сайте «Рубина». АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию встречи на своём сайте и канале «Т+В».