Мини-футбол — Юношеский Суперкубок России
9 мая

«Рубин» с боем уступил в овертайме (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

17 декабря 2018, 22:00

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал ХК «Рязань» и уступил - 2:3 (в овертайме).

17 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — ХК «Рязань» — 2:3 (ОТ) (0:1, 0:1, 2:0, 0:1).

«Рубин»: Егор Назаров; Тунхузин (к) — Лисов, Фаст — Брютов, Кротиков — Козлов, Кожевников — Кунгурцев; Егор Попов — Комаристый — Бойчук, Кравченко — Рехтин — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Чиглинцев — Белов — Угольников.

ХК «Рязань»: Горелов; Валерий Васильев — Никита Попов, Щербов — Мнацян, Седунов (к) — Кирилл Воробьёв, Десятков — Денис Назаров; Александр Васильев — Карпов — Акмальдинов, Иван Сергеевич Иванов — Дмитрий Воробьёв — Прохоров, Иван Андреевич Иванов — Ворошило — Репьях, Беляев — Эдуард Васильев — Шацкий.

Шайбы забросили: 01.24 — Акмальдинов (Александр Васильев, Никита Попов, бол.) — 0:1, 27.18 — Карпов (Никита Попов) — 0:2, 42.23 — Карлин (Давыдов) — 1:2, 59.58 — Давыдов (Карлин, Кравченко) — 2:2, 63.03 — Карпов (Александр Васильев, Валерий Васильев) — 2:3.

Броски: 89-33, броски в створ: 44-19, вбрасывания: 40-20, штраф: 8-22.

Дворец спорта. 1800 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Поединок начался для сибиряков на минорной ноте. Первое же удаление в их составе привело к голу в ворота Егора Назарова. На второй минуте большинство рязанцев реализовал Александр Акмальдинов, добив отскочившую шайбу в сетку с «пятачка». На экваторе стартового отрезка на долю «рубиновых» выпало тяжёлое испытание. Они четыре минуты провели в формате «4 на 5». Правда, оборонялись здорово, заслужив аплодисменты болельщиков. Но, видимо, тюменцы потратили слишком много сил. Во всяком случае, прижав в концовке периода «десантников» к их последнему рубежу, подопечные Михаила Звягина так и не смогли произвести голевой бросок.

Во втором периоде рубиновцы нанесли тринадцать бросков в створ ворот, а гости — пять. При этом «Рязани» удалось упрочить своё лидерство — на 28-й минуте отличился Владимир Карпов. Отметим, что и Акмальдинов, и автор второго гола гостей в прошлом выступали за «Рубин». Что касается состава хозяев, то в их стан вернулся защитник Никита Лисов, уезжавший в начале декабря в хабаровский «Амур». В заявке он получил место в первой паре со Станиславом Тунхузиным. В передовой тройке атаки «рубиновых» вместе с центрфорвардом Александром Комаристым оказались Егор Попов и Дмитрий Бойчук. Во втором звене Антона Рехтина выходили на лёд Вадим Кравченко и Владимир Коротков. Третий «треугольник» сибиряков составили Илья Карлин — Денис Ячменёв — Денис Давыдов. Наконец, в четвёртом звене Константина Белова оказались Александр Чиглинцев и Антон Угольников. Хозяева действовали активно, старались «жечь пятак» соперников, но нанести завершающий разящий удар до второго перерыва так и не смогли.

Сократить отставание в счёте тюменцам удалось на 43-й минуте. С фланга шайбу в сторону ворот набросил Карлин, и голкипер Сергей Горелов капитулировал. Затем хозяева дважды кряду безрезультатно атаковали в большинстве. За одну минуту и сорок одну секунду до сирены Назаров покинул площадку. Несколько раз рубиновцы выигрывали вбрасывание и за две секунды до сирены Давыдов «закопал» при помощи партнёров шайбу в ворота «Рязани».

Через 36 секунд после начала овертайма ХК «Рязань» взял тайм-аут. Команды обменивались атаками до тех пор, пока Карпов не поразил цель броском в угол с «пятачка».

Следующим домашним соперником «Рубина» 19 декабря станет «Буран» из Воронежа.