«Рубин» разогнал волну!(ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО)

19 февраля 2017, 19:20

В своём заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» на домашнем льду одолел «Южный Урал» из Орска – 6:2.

19 февраля. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Южный Урал» (Орск) — 6:2 (2:2, 0:0, 4:0).

«Рубин»: Хомутов; Рыбницкий — Ложкин, Кузнецов — Антонов, Кутугин — Зотов, Гладун — Корабейников; Варфоломеев — Каменев (к) — Ячменёв, Зюзякин — Майоров — Потякин, Скородумов — Клопов — Арсенюк, Егор Попов — Пайор — Акмальдинов.

«Южный Урал»: Бронников; Жлоба — Кропачёв, Суслопаров — Игнатов, Кремзер — Юзеев, Романов — Гатин; Музычко — Максим Попов — Марзоев (к), Скатов — Сметанин — Куликов, Чугуев — Каравдин — Дорофеев, Манушин — Лучников — Харытинский.

Шайбы забросили: 03.08 — Игнатов — 0:1, 12.00 — Егор Попов (Пайор, Акмальдинов) — 1:1, 13.50 — Варфоломеев (Ложкин) — 2:1, 19.52 — Чугуев (Кремзер) — 2:2, 43.25 — Варфоломеев (Ячменёв) — 3:2, 46.15 — Ячменёв (Варфоломеев, Майоров) — 4:2, 50.22 — Клопов (Варфоломеев, бол.) — 5:2, 58.04 — Рыбницкий (Ячменёв, Варфоломеев, бол.) — 6:2.

Броски: 50-28; броски в створ: 39-21; вбрасывания: 35-28; штраф: 8-10.

Последний рубеж хозяев защищал Александр Хомутов. Гости открыли счёт на 4-й минуте — отличился Александр Игнатов, который воспользовался ошибкой сибиряков в обороне. В середине отрезка паритет восстановил Егор Попов, которому в блестящем стиле ассистировал Александр Акмальдинов, выполнивший скрытую передачу на «пятачок». Результативный балл заработал и Сергей Пайор. Затем «рубиновых» вывел вперёд Павел Варфоломеев. Быстроногий форвард «прошил» оборону соперников и послал шайбу в цель. Казалось, что на перерыв хозяева отправятся с хорошим настроением, однако орские хоккеисты за восемь секунд до сирены сравняли результат. Контратаку завершил Егор Чугуев.

Во втором периоде хозяевам пришлось дважды играть в меньшинстве. Орчанам были выписаны две штрафные минуты. В целом в середине матча команды создали немного голевых моментов. Перед сиреной сибиряки активизировались и могли повести в счёте. Шансы отличиться были у Варфоломеева, Дмитрия Клопова и Дениса Ячменёва. Их час пробил в заключительном отрезке. На 44-й минуте великолепный пас Ячменёва конвертировал в гол Варфоломеев. Затем уже сам двадцать восьмой номер «Рубина», упрочил превосходство хозяев, реализовав передачи Константина Майорова и Варфоломеева. На экваторе периода Павел помог реализовать численный перевес сибиряков Клопову, который в пятый раз огорчил Бронникова. На 59-й минуте Евгений Рыбницкий дальним броском в большинстве установил окончательный результат. В голевой атаке приняли участие Ячменёв и Варфоломеев.

Матч рубиновцы завершали под «волну» на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!».