«Рубин» проиграл в Рязани… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

11 декабря 2017, 23:52

Тюменский «Рубин» уступил в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» - 1:3. Таким образом, сибиряки потерпели третье поражение подряд в гостях.

11 декабря. Рязань. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» — «Рубин» (Тюмень) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

«Рубин»: Франскевич; Валеев — Грязев, Ушаков — Боголейша, Трубкин — Мажуга, Кунгурцев — Федотов; Кравченко — Денис Иванов — Давыдов, Купцов — Ильин — Шураков, Дзедаев — Кочуров (к) — Егор Иванов, Потякин — Угольников — Сафаралеев.

Шайбы забросили: 16.52 — Репьях (Рукин, Щербов) — 1:0, 24.54 — Воробьёв — 2:0, 48.15 — Лебедев (Щербов, Мнацян) — 3:0, 51.04 — Трубкин (Сафаралеев, Кочуров) — 3:1.

Броски: 32-49; броски в створ: 20-23; вбрасывания: 29-30; штраф: 6-4.

Между тем, по количеству бросков тюменцы своих соперников опередили. Однако этот факт вряд ли подсластил «рубиновым» горечь поражения. Ведь всё было в их собственных руках. Вернее, в клюшках.

Последний рубеж хозяев защищал Сергей Денисов. В первом периоде он не застаивался. Гости достаточно активно наседали на ворота «Рязани», но «распечатать» их не смогли. На 17-й минуте рязанцы открыли счёт, воспользовавшись разряженным пространством вблизи ворот «Рубина», которые защищал Денис Франскевич. Успеха добился один из ведущих нападающих хозяев Александр Репьях. В ситуации, приведшей ко второму голу, тюменцы также проявили беспечность. Их грубой ошибкой в обороне на 25-й минуте воспользовался Дмитрий Воробьёв. Вскоре сибиряки остались в меньшинстве, но выстояли.

Заключительный отрезок рубиновцы начали активно. Вдобавок в начале периода рязанцы дважды оставались в меньшинстве — за подножку и выброс шайбы. Шансы тюменцы упустили, о чём, судя по всему, крепко пожалели. На 49-й минуте Александр Лебедев ещё раз огорчил Франскевича. В сложной ситуации рубиновцы нашли в себе силы продолжить борьбу. Им достаточно быстро удалось сократить отставание — результативный дальний «выстрел» произвёл защитник Руслан Трубкин. Ему ассистировали Антон Кочуров и Игорь Сафаралеев. Концовка матча ознаменовалась беспрерывными попытками гостей уйти от поражения. Примерно за пару минут до сирены свой пост покинул Франскевич. К сожалению, этот шаг «Рубину» дивидендов не принёс…