«Рубин» победил в буллитном триллере! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 ноября 2019, 22:00

Седьмую победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги лидер турнира тюменский «Рубин». В Ханты-Мансийске подопечные Михаила Звягина одолели по буллитам местную «Югру» - 3:2. Отметим, что в нынешнем сезоне рубиновцы переиграли югорчан во второй раз. Первый матч команд в Тюмени 15 ноября завершился в пользу хозяев – 3:1.

29 ноября. Ханты-Мансийск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (Б) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Зотов, Родионов — Кунгурцев, Фаст — Калашников, Федотов — Ильин; Железнов — Ядроец — Иванов, Попов — Рычагов — Давыдов, Бабенко — Ячменёв — Горбунов, Степанов — Белов — Закарлюкин.

Шайбы забросили: 03.14 — Попов (Рычагов) — 0:1, 33.04 — Горбунов — 0:2, 44.53 — Валентенко (Кириллов, Акмальдинов) — 1:2, 55.03 — Арсенюк (Кириллов, Лекомцев) — 2:2, 65.00 — Иванов (ПБ) — 2:3.

Броски: 67-22, броски в створ: 38-14, вбрасывания: 40-19, штраф: 4-8.

Пятый раз в нынешней «регулярке» тюменцы оказались сильнее своих оппонентов в серии бросков. Причём, вторую биллитную викторию рубиновцам принёс нападающий Семён Иванов. Интересно, что в «перестрелке» после овертайма оказались результативными пять первых попыток. Сначала отличился капитан «Рубина» Денис Ячменёв, затем у хозяев забросил Кирилл Пилипенко. Далее последовали голевые броски Андрея Рычагова, который в прошлом сезоне выступал за «Югру» и Дмитрия Арсенюка. Последний, в свою очередь, также имеет в своей биографии «тюменскую страницу». Далее был точен Иванов, а вот третий буллит хоккеиста «Югры» вратарь Егор Назаров отразил. В дальнейшем он также оказывался на высоте, что и принесло очередные два балла в копилку «Рубина».

В столицу Югры тюменцы приехали без одного из ведущих форвардов Вадима Кравченко и двух защитников — Георгия Бердюкова и Евгения Петрикова. Они восстанавливаются после травм. Фактически, тренерский штаб гостей задействовал все имеющиеся у него кадровые ресурсы. Тактический план рубиновцев чётко работал в первом и втором периодах. Им быстро удалось открыть счёт — на пятой минуте после выигранного вбрасывания неотразимо бросил Егор Попов. Кстати, некогда также выступавший за «Югру» в КХЛ. Борьбу на точке в данном эпизоде выиграл Рычагов. В первом периоде хозяева чаще бросали по воротам, однажды угодили в штангу, но при этом рубиновцы контролировали ситуацию на льду. Во втором отрезке характер борьбы оставался прежним. Тюменцы вновь смогли добиться своего. На 34-й минуте бросок с острого угла Романа Горбунова «зевнул» вратарь Евгений Иванников — 2:0. После этого на последний рубеж хозяев заступил Константин Волков.

В третьем периоде югорчанам удалось развернуть вектор игры в свою сторону. Не без везения, они сократили отставание — отличился Павел Валентенко. Это произошло на 45-й минуте. Успех явно воодушевил местных игроков. Ближе к сирене Арсенюк завершил усилия «Югры», сравняв счёт. В овертайме рубиновцы проявили героизм, выстояв две минуты в формате «3 на 4». Ну, а затем состоялся буллитный триллер, в котором совокупное мастерство и психологическая устойчивость игроков «Рубина» оказались выше, чем у достойного соперника.