«Рубин» победил в буллитном спектакле! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

12 сентября 2019, 20:05

Тюменский «Рубин» провёл в Новокузнецке матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Металлургом», добившись успеха по буллитам – 1:0. Таким образом, подопечные Михаила Звягина завершили выездное турне из четырёх победных встреч, набрав 8 баллов.

12 сентября. Новокузнецк. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Металлург» (Новокузнецк) — «Рубин» (Тюмень) — 0:1 (Б) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Фаст — Федотов, Лютов — Алексеев, Зотов — Петриков, Родионов — Ильин; Горбунов — Чугуев — Иванов, Сандер — Ядроец — Мнихович, Кравченко — Ячменёв (к) — Давыдов, Зыков — Белов — Сусликов.

Шайбу забросил: 65.00 — Давыдов (ПБ) — 0:1.

Буллиты: Ячменёв (Р) — гол, Поляков (М) — гол, Иванов (Р) — вратарь, Дюрягин (М) — вратарь, Кравченко (Р) — вратарь, Шевченко (М) — вратарь, Горбунов (Р) — вратарь, Сарваров (М) — вратарь, Сандер (Р) — вратарь, Шубин (М) — вратарь, Поляков (М) — вратарь, Ячменёв (Р) — мимо, Кицын (М) — гол, Иванов (Р) — гол, Кицыин (М) — мимо, Иванов (Р) — вратарь, Локтев (М) — вратарь, Ячменёв (Р) — мимо, Поляков (М) — гол, Иванов (Р) — гол, Кицыин (М) — мимо, Горбунов (Р) — вратарь, Шубин (М) — вратарь, Давыдов (Р) — гол.

Броски: 67-56, броски в створ: 35-36, вбрасывания: 28-28, штраф: 6-8.

Последний рубеж тренерский штаб гостей доверил Егору Назарову. В линию защиты были включены восемь игроков. В первую тройку атаки Егора Чугуева вошли Роман Горбунов и Семён Иванов. Второе звено составили Денис Сандер — Никита Ядроец — Андрей Мнихович. С «центром» Денисом Ячменёвым, как обычно, действовали Вадим Кравченко и Денис Давыдов. Четвёртый «треугольник» составили воспитанники тюменского хоккея: Павел Зыков — Константин Белов — Михаил Сусликов.

Три периода встречи вместили в себя много событий. Инициатива переходила от одной стороны к другой. На правах хозяев, игроки «Металлурга» пытались действовать «первым номером». В середине матча тюменцам даже пришлось взять тайм-аут. Но, как показало дальнейшее развитие событий, это была лишь завязка хоккейного спектакля.

Кульминация наступила за 29 секунд до завершения третьего периода, когда «Рубин» остался в меньшинстве. До сирены гости отбились, но овертайм были вынуждены начать в формате «3 на 4». В сложный момент тюменцы проявили прочность. В итоге Ядроец вернулся со скамейки штрафников на лёд.

Концовка овертайма осталась за рубиновцами, но всё-таки рассудила оппонентов серия буллитов. Она включила в себя 24 броска. У «Рубина» две попытки из трёх реализовал Иванов. Одну, начинавший серию Ячменёв. При счёте 3:3, наступила развязка действа — викторию тюменскому клубу принёс хладнокровный мастер Давыдов.