«Рубин» одержал первую домашнюю победу! (ФОТО, ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

25 сентября 2017, 21:46

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с «Ермаком» из Ангарска – 3:2. Таким образом, хозяева одержали первую полновесную домашнюю победу в сезоне.

25 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ермак» (Ангарск) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Грязев, Ложкин — Трубкин, Ногачёв — Кутугин, Юшкевич — Федотов; Попов — Иванов — Акмальдинов, Жиляков (к) — Савенков — Алёшин, Ерофеев — Волков — Давыдов, Потякин — Белов — Сафаралеев.

«Ермак»: Борисов; Сильницкий — Фильченков, Володин — Ишмаметьев, Гаврилычев — Ванин, Воронин — Дроков; Михайлов — Воробьёв — Яковлев, Юшков (к) — Коньков — Коротков, Закарлюкин — Пайор — Севанькаев, Дергунов — Усков — Копиенко.

Главные судьи — Михаил Сюрдяев (Пермь) и Антон Кислов (Челябинск). Дворец спорта. 1600 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Игорь Сафаралеев и Виталий Коньков.

Шайбы забросили: 19.36 — Сафаралеев (Белов, бол.) — 1:0, 25.01 — Закарлюкин (Усков, Севанькаев) — 1:1, 38.45 — Сафаралеев (Ерофеев, Белов) — 2:1, 45.06 — Жиляков (Алёшин) — 3:1, 51.51 — Коньков (Яковлев, Володин) — 3:2.

Статистика матча: Броски: 52-22; броски в створ: 35-12; вбрасывания: 22-23; штраф: 24-26.

В заявке на игру не оказалось североамериканцев — защитника Курта Гогола и нападающего Джона Пушкара. Зато на позиции центрального форварда третьего звена появился 18-летний Евгений Волков. Ворота, как и в предыдущем матче, тренерский штаб тюменцев во главе с Владиславом Хромых доверил защищать Егору Назарову.

Продвижение к положительному результату давалось местной дружине с трудом. В первом периоде тюменцы значительно перебросали своих соперников, однако нельзя сказать, что имели большое преимущество. Более того, динамичные ангарчане доставили немало хлопот обороне хозяев. Назаров отразил пять бросков. Счёт рубиновцы открыли на 20-й минуте, когда расторопнее других на «пятачке» оказался Игорь Сафаралеев.

Второй период начался с удаления в составе «Ермака». Большинство тюменцы не реализовали и вскоре гости восстановили равенство. Причём сделали это как-то буднично. Под бросок со средней дистанции подставил клюшку Алексей Закарлюкин, и «снаряд» угодил в цель. Страсти постепенно накалялись и начались удаления. Довольно продолжительное время подопечным Хромых даже пришлось обороняться втроём. Это несколько смазало общее впечатление от событий происходивших на льду. Но, как известно, не бывает худа без добра. На 39-й минуте Сафаралеев промчался за воротами гостей и фактически завёз шайбу за «ленточку». Ему ассистировали Андрей Ерофеев и Константин Белов.

Заключительный отрезок рубиновцы начали с «огоньком». В итоге нацеленность на победный результат принесла им успех. На 46-й минуте с «пятка» забросил капитан тюменцев Виталий Жиляков, отличившийся с передачи Егора Алёшина. Тем не менее, гости рук не опустили. На 52-й минуте Виталий Коньков с близкого расстояния послал шайбу в верхний угол ворот «Рубина». До финальной сирены ангарские хоккеисты пытались уйти от поражения, однако тюменцы удержали победный результат.