26 апреля

«Рубин» не смог пробить воронежский бетон (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ОБЗОР МАТЧА)

7 ноября 2017, 22:22

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «Бурану» из Воронежа – 0:2. Таким образом, 7 ноября, некогда красный день календаря, стал для «рубиновой» дружины чёрным днём.

7 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Буран» (Воронеж) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Трубкин, Федотов — Ногачёв, Меляков — Кутугин, Кунгурцев; Попов — Ерофеев — Давыдов, Потякин — Белов — Сафаралеев, Шураков — Ильин — Купцов, Жиляков (к) — Угольников — Зюзякин.

«Буран»: Заливин; Суховерхов — Топорков, Гайдаш — Банцерев, Журиков (к) — Орлов, Геращенко — Богачёв; Дьяченко — Петунин — Мурзин, Коротеев — Горшков — Сидляров, Бешаров — Зотов — Луговой, Агеев — Шипилов — Белозёров.

Главный судья — Иван Фатеев (Омск). Дворец спорта. 1300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Назаров и Александр Заливин.

Шайбы забросили: 03.08 — Петунин (Дьяченко) — 0:1, 41.21 — Горшков (Бешаров, Луговой) — 0:2.

Броски: 45-21; броски в створ: 23-15; вбрасывания: 32-18; штраф: 2-4.

Во второй встрече подряд игроки тюменской команды не смогли подобрать ключи к обороне соперников. Хозяева нанесли двадцать три броска в створ ворот, которые защищал Александр Заливин. Гости реже тревожили стража последнего рубежа рубиновцев Егора Назарова. Тем не менее, он несколько раз спасал свою команду от верного гола. Счёт «Буран» открыл на четвёртой минуте матча. Причём, сделал это как-то буднично — отличился Александр Петунин. Отметим, что в состав «Рубина» на этот поединок были включены прибывшие из ханты-мансийской «Югры» нападающие, образовавшие звено Денис Шураков — Даниил Ильин — Сергей Купцов. Также в матче принял участие югорский защитник Кирилл Меляков. И в первом, и во втором периодах эти, а также другие хоккеисты тюменской команды «утюжили» зону гостей. Однако Заливин словно залил свои ворота бетоном.

Заключительный отрезок воронежцы начали агрессивно и на 42-й минуте упрочили своё лидерство. Автором гола стал Валерий Горшков. Казалось, что рубиновцам хватит времени, чтобы наверстать упущенное, но «Буран» удержал гандикап. В концовке игры Назаров покинул свой пост, но организовать вшестером по-настоящему «горячий» штурм ворот оппонентов тюменцы не смогли.

Теперь 9 ноября «Рубин» примет на льду Дворца спорта ХК «Рязань». Матч во Дворце спорта начнётся в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует его прямую трансляцию на своём сайте в интернете.