«Рубин» достойно бился с питерскими армейцами (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ОБЗОР МАТЧА)

11 ноября 2017, 19:55

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «СКА-Неву» из Санкт – Петербурга – 1:3

11 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Трубкин — Меляков, Ногачёв — Валеев, Федотов — Кунгурцев, Кутугин; Попов — Ильин — Купцов, Жиляков (к) — Савенков — Давыдов, Потякин — Белов — Сафаралеев, Ерофеев — Угольников — Феоктистов.

«СКА-Нева»: Богданов; Сёмин — Тихонов, Чуркин — Рыков, Валенцов — Александров, Крылов — Солянников; Корнев — Магомед Гимбатов — Конозов, Кондратьев — Рычагов (к) — Орлович-Грудков, Володин — Ахмед Гимбатов — Гребенников, Ожгихин — Кукштель — Петьков.

Шайбы забросили: 11.36 — Чуркин (Кондратьев) — 0:1, 21.42 — Давыдов (Ерофеев, Савенков) — 1:1, 34.16 — Кукштель (Ожгихин, Гребенников) — 1:2, 53.23 — Володин (Рычагов, Александров, бол.) — 1:3.

Нереализованный буллит: 06.34 — Феоктистов (Р).

Броски: 41-37; броски в створ: 19-21; вбрасывания: 21-28; штраф: 10-6.

Главные судьи — Антон Кислов (Челябинск) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил). Дворец спорта. 1800 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Константин Савенков и Никита Богданов.

Первый период хозяева начали с позиции силы, ничуть не стесняясь соперников, которые располагаются на второй строчке таблицы. На 7-й минуте в ворота гостей был назначен буллит. Его выполнял Никита Феоктистов, но шайба предательски для рубиновцев со звоном ударилась о штангу. Однако фортуне, видимо, показалось, что она ещё мало «сделала» для представителей Северной Пальмиры. На 12-й минуте бросок по воротам Егора Назарова произвёл Андрей Чуркин и шайба медленно «просочилась» под щитками голкипера за линию ворот. К перерыву превосходство сибиряков по броскам в створ было минимальным (7-6), но по игре они выглядели предпочтительнее питерцев.

В начале следующего отрезка усердная работа рубиновцев принесла результат. На 22-й минуте резкий и неожиданный для голкипера «СКА-Невы» Никиты Богданова бросок произвёл Денис Давыдов. Ему ассистировали Андрей Ерофеев и Константин Савенков. Успех придал тюменцам сил, и они прочно «прихватили» питерцев. Казалось, что волны атак вот-вот накроют гостей с головой. Их оборона трещала по швам, но держалась. В итоге армейцы организовали контратаку, которую результативным образом завершил Павел Кукштель. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве, но с давлением справились.

Характер противостояния давал хозяевам основание надеяться на успех в заключительном отрезке. Но, к сожалению, темп их игры несколько спал. Соответственно, снизилась нагрузка на Богданова. У питерцев появилось больше времени на принятие решений, что дало им возможность дольше контролировать шайбу. Онлайн-БК 1Win известно среди игроков своей положительной репутацией. За годы работы администраторы сервиса ни разу не подводили доверие своих клиентов и оперативно решали малейшие вопросы и проблемы. Скачивая https://in-numbers.ru 1Win, пользователи могут не беспокоиться о своей безопасности и сохранности депозита. Для начала комфортной игры необходимо создать учетную запись: у одного клиента может быть только один аккаунт. Во время регистрации выбирайте достаточно надёжный пароль, чтобы дополнительно защитить свой аккаунт. Тем не менее, у рубиновцев был шанс сравнять счёт в большинстве. Они его упустили и на 53-й минуте сами остались вчетвером. Армейцы грамотно разыграли лишнего — Иван Володин послал шайбу в цель с «пятачка». Сибиряки пытались спасти матч и даже, оказавшись в меньшинстве на 59-й минуте, продолжали атаковать до финальной сирены…