Призёр Олимпийских игр Александр Логинов: «Первые гонки в Чайковском однозначно пропущу»
Сезон летнего биатлона продолжит чемпионат России в Чайковском. В четверг, 11 сентября, спортсмены выйдут на старт индивидуальной гонки. Часть программы из-за восстановления после болезни пропусти призёр Олимпиады, представляющий Тюменскую область, Александр Логинов.
Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Матч ТВ».
— Пока не вылечился до конца. Понятно, что болезнь в горах проходила значительно тяжелее. Восстановление там всегда дольше. Надеюсь, сейчас ещё два-три дня, а в выходные уже планирую выступать.
— То есть первые гонки в Чайковском не бежишь?— Однозначно. Понимаю, что ещё не отойду. К субботе постараюсь быть готовым
— Есть ли разница между Кубка содружества и чемпионатом страны в плане отношения?— Нет. И назвать эти старты проходящими, наверное, тоже нельзя. Да и слово я такое не люблю. Это хорошее время, чтобы проверить все, что наработано летом. И хорошо, что гонки проходят в конце августа — начале сентября. И уже к середине месяца заканчиваются. Есть достаточно времени, чтобы провести полноценные сборы дома. И потом уже начать тренировки на лыжах.
Приоритет в Чайковском — это, конечно, отработать на максимум. Если все получится, то, конечно, могут быть призы. Так же, как и на Кубке содружества, хотя я был там не в идеальном состоянии. Естественно, болезнь сказывалась. До последнего рубежа я мог там за медаль бороться.
— Какие планы будут дальше?— После Чайковского сбор в горах, небольшой старт, а дальше уже первый снег — где-то в двадцатых числах октября.
— Планируешь ещё какой-то беговой старт? Во время тренировки слышали, как обсуждали кроссовки с другими биатлонистами.— Да, кроссовки обсуждал с Эдуардом Латыповым. Я со своего опыта рассказывал всё. Думаю, ещё продолжим этот разговор с ним.
Планирую пробежать марафон. Я уже бежал «Белые ночи». 21 сентября хочу пробежать Московский марафон. Если не отойду на все сто процентов, здоровье усугублять не хочу, то будет такой проходящий старт.
— Не боишься, что такое углублённое увлечение бегом летом как-то может повлиять на подготовку к зиме?— Я шёл на это, понимал, что это опыт для меня. Тем не менее, я всегда очень много бегал. И летом, и зимой. И в этом году буду продолжать. Да, кончено, была небольшая потеря в силовом компоненте — на роллеры встал только в августе, но считаю, что все будет хорошо, сейчас тренируюсь в полном объеме. К зиме я буду в хорошем состоянии
Автор: Мария Минухова
| Команда | И | О | |
| 1 | «Динамо» (Брянск) | 18 | 36 |
| 2 | «Динамо» (Киров) | 18 | 33 |
| 3 | «Алания» | 18 | 26 |
| 4 | «Динамо» (Владивосток) | 18 | 24 |
| 5 | «Амкар» | 18 | 24 |
| 6 | «Зенит-2» | 18 | 22 |
| 7 | «Динамо-2» (Москва) | 18 | 22 |
| 8 | «Тюмень» | 18 | 20 |
| 9 | «Кубань» | 18 | 18 |
| 10 | «Динамо» (Ставрополь) | 18 | 18 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 48 | 117 |
| 2 | «Югра-Самотлор» | 48 | 100 |
| 3 | «Локомотив-Изумруд» | 48 | 95 |
| 4 | «Академия-Казань» | 48 | 82 |
| 5 | «Текстильщик» | 48 | 80 |
| 6 | ЦСКА | 48 | 85 |
| 7 | «Кама» | 48 | 78 |
| 8 | «Волжанин» | 48 | 69 |
| 9 | «Динская-РЦСП» | 48 | 66 |
| 10 | «Магнитка» | 48 | 55 |
| 11 | «Университет» | 48 | 45 |
| 12 | «Динамо» (Челябинск) | 48 | 44 |
| 13 | «Дагестан» | 48 | 18 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Северянка» | 56 | 152 |
| 2 | «Муром» | 56 | 138 |
| 3 | «Динамо-Анапа» | 56 | 134 |
| 4 | «Динамо» (Приморский край) | 56 | 129 |
| 5 | «Сахалин» | 56 | 108 |
| 6 | «Амурские Тигрицы» | 56 | 111 |
| 7 | «Атом-Курск» | 56 | 89 |
| 8 | «Уралочка-УрГЭУ» | 56 | 82 |
| 9 | «Динамо-Уфимочка БашГАУ» | 56 | 82 |
| 10 | «Рязань-РГУ» | 56 | 59 |
| 11 | «Локомотив-2» | 56 | 50 |
| 12 | «Динамо-Метар-2» | 56 | 45 |
| 13 | «Тюмень» | 56 | 33 |
| 14 | «Москвичка-МВА» | 56 | 25 |
| 15 | «Динамо-Забайкалка» | 56 | 23 |
| Команда | И | О | |
| 1 | КПРФ | 48 | 102 |
| 2 | «Ухта» | 48 | 95 |
| 3 | «Синара» | 48 | 93 |
| 4 | «Газпром-Югра» | 48 | 91 |
| 5 | «Норильский Никель» | 48 | 88 |
| 6 | «Тюмень» | 48 | 87 |
| 7 | «Торпедо» | 48 | 83 |
| 8 | «ИрАэро» | 48 | 65 |
| 9 | «Кристалл» | 48 | 65 |
| 10 | «Факел» | 48 | 57 |
| 11 | «Новая генерация» | 48 | 49 |
| 12 | «Сибиряк» | 48 | 38 |
| 13 | ЛКС | 48 | 23 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Синтур» | 18 | 45 |
| 2 | «Норильский никель-2» | 18 | 40 |
| 3 | «Тюмень-дубль» | 18 | 36 |
| 4 | «Кузбасс» | 18 | 35 |
| 5 | «Южный Урал» | 18 | 29 |
| 6 | «Синара-2» | 18 | 25 |
| 7 | «Факел-ЮКИОР» | 18 | 24 |
| 8 | «Новая генерация-2» | 18 | 19 |
| 9 | «Глазов» | 18 | 10 |
| 10 | «Прогресс-Бионорд» | 18 | 7 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Металлург» | 62 | 106 |
| 2 | «Югра» | 62 | 101 |
| 3 | «Нефтяник» | 62 | 93 |
| 4 | «Химик» | 62 | 87 |
| 5 | «Магнитка» | 62 | 82 |
| 6 | «Рязань-ВДВ» | 62 | 81 |
| 7 | «Омские Крылья» | 62 | 80 |
| 8 | «Горняк-УГМК» | 62 | 78 |
| 9 | «Молот» | 62 | 78 |
| 10 | «Челмет» | 62 | 77 |
| 11 | «Рубин» | 62 | 75 |
| 12 | «Ижсталь» | 62 | 74 |
| 13 | «Дизель» | 62 | 74 |
| 14 | «Торпедо-Горький» | 62 | 74 |
| 15 | «Барс» | 62 | 73 |
| 16 | ЦСК ВВС | 62 | 72 |
| 17 | «Сокол» | 62 | 72 |
| 18 | «Торос» | 62 | 68 |
| 19 | «Зауралье» | 62 | 66 |
| 20 | «Динамо»(СПб) | 62 | 62 |
| 21 | «Звезда» | 62 | 62 |
| 22 | «СКА-ВМФ» | 62 | 62 |
| 23 | «Олимпия» | 62 | 61 |
| 24 | АКМ | 62 | 60 |
| 25 | «Тамбов» | 62 | 58 |
| 26 | «Кристалл» | 62 | 54 |
| 27 | «Южный Урал» | 62 | 54 |
| 28 | «Буран» | 62 | 51 |
| 29 | «Динамо-Алтай» | 62 | 51 |
| 30 | «Норильск» | 62 | 47 |
| 31 | «Ростов» | 62 | 45 |
| 32 | «Челны» | 62 | 45 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Локо-76» | 58 | 78 |
| 2 | «Сибирские Снайперы» | 58 | 75 |
| 3 | «Ладья» | 58 | 75 |
| 4 | «Реактор» | 58 | 61 |
| 5 | «Спутник» | 60 | 52 |
| 6 | «Красноярские Рыси» | 58 | 48 |
| 7 | «Молот» | 58 | 46 |
| 8 | «АКМ-Новомосковск» | 60 | 42 |
| 9 | «Снежные Барсы» | 58 | 25 |
| 10 | «Тюменский Легион» | 58 | 24 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Динамо» | 6 | 12 |
| 2 | «Легенда» | 6 | 6 |
| 3 | Лига дворового спорта России | 6 | 4 |
| 4 | «Тюменское время» | 6 | 2 |









