Призы «Нового Потока» брали в бескомпромиссной борьбе (ВИДЕО)

8 октября 2017, 21:38

В Тюмени завершился международный турнир среди дзюдоистов до 18 лет на призы Региональной общественной организации «Новый Поток», посвящённый памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга. Во второй день соревнований было разыграно девять комплектов наград.

Хотя на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и соперничали юноши и девушки, пока только делающие первые важные шаги в своей спортивной карьере, но все они перед поединками имели сосредоточенный вид. Каждый серьёзно настраивался на борьбу, как и следует опытным атлетам. Особенно бескомпромиссными были встречи финального раунда. Некоторые борцы, несмотря на различные повреждения, проявляли мужество в схватках за награды.

У представительниц прекрасного пола в заключительный день турнира, собравшего борцов из 15 стран, победы одержали две россиянки — красноярская спортсменка Наталья Ёлкина (вес до 57 кг) и Александра Копыльцева из Берёзовского Свердловской области (свыше 70 кг). Другие награды высшей пробы завоевали Сунджидмаа Цор-Очир из Монголии (до 63 кг) и казахстанская дзюдоистка Маргарита Гриценко (до 70 кг). Причём хороший «урожай» медалей собрали девушки из Тюменской области. Серебро завоевала тоболячка Любовь Орлова (до 70 кг). Сёстры Таратунины из Тюмени поднялись на пьедестал почёта в категории свыше 70 кг. Анжелика заняла второе место, а Валерия заслужила бронзу.

У юношей российские ребята выиграли три золота. Победить в финале удалось Даниилу Шишкину из Татарстана (до 73 кг), Евгению Гербзомеру из Кемерова (до 81 кг) и Михаилу Зимину из Санкт-Петербурга (до 90 кг). Также на высшую ступень пьедестала почёта поднялись австриец Яков Визингер (до 66 кг) и Юсуке Окутани из Японии (свыше 90 кг).

У тюменцев в призёры пробился Джавад Гусейнов. Он завоевал серебро в категории до 81 кг.

Программа традиционного форума ещё не завершилась. Ещё три дня борцы из разных стран пробудут в Тюмени, где их ждёт международный тренировочный лагерь. Молодёжь примет участие в совместных занятиях и спаррингах.

Агентство спортивных новостей «Тюменская арена» вело прямую трансляцию турнира на призы РОО «Новый Поток» на своём сайте. В записи встречи за награды во второй день соревнований можно увидеть на канале «Тюменское время». Трансляция финальных встреч 8 октября начнётся в 22.15.