Поздравили тренера победой над нефтеюганцами (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

9 ноября 2018, 21:55

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал волевую победу в первой игре седьмого тура чемпионата российской суперлиги. Чёрно-белые дома с большим трудом одолели БЛиК из Нефтеюганска – 6:5. Три завоеванных очка стали прекрасным подарком для наставника хозяев Игоря Путилова, которому в этот день исполнилось 45 лет.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 7-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — БЛиК (Нефтеюганск) — 6:5 (2:2)

Голы: 1:0 — Батырев, 5 (6 м.); 2:0 — Мишарин, 6; 2:1 — Асланян, 17; 2:2 — Асланян, 23; 2:3 — Симанов, 29; 2:4 — Рахманов, 36; 3:4 — Соколов; 4:4 — Коцич, 42 (10 м.); 5:4 — Упалёв, 48; 6:4 — Соколов, 49; 6:5 — Хромых, 50.

Предупреждения: Коцич, Абрамович, Упалёв — Шитиков.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Соколов — Давид Асланян.

Подопечные Путилова сразу завладели инициативой в матче. Тюменцы методично стали искать слабые места в обороне БЛиКа. На 5-й минуте чёрно-белые открыли счёт, когда Андрей Батырев хладнокровно реализовал пенальти. Вскоре Евгений Мишарин здорово сыграл в отборе на чужой половине площадки и послал мяч точно в нижний угол ворот нефтеюганской команды.

Два быстрых гола несколько убаюкали хозяев, которые продолжили атаковать, но старались сделать это красиво. Батырев особо часто почивал местных болельщиков эффектной игрой. Гости, после тайм-аута в начале встречи, стали действовать намного увереннее и собраннее. Они поначалу упор делали на дальние удары, с которыми довольно легко справлялся Сергей Логинов.

На 17-й минуте ошибка вратаря хозяев на выходе привела к голу от воспитанника тюменского мини-футбола Давида Асланяна. Под занавес первой половины игры гости сравняли счёт. На ударной позиции у БЛиКа снова оказался Асланян — 2:2.

БЛиК в дебюте второго тайма огорчил тюменских болельщиков очередной результативной атакой. Иван Симанов откликнулся на передачу из аута от Кирилла Козлова. Тюменцы большими силами побежали отыгрываться, но забили опять гости. Афган Рахманов воспользовался провалом в обороне чёрно-белых — 2:4.

Тюменцы не сдались и предпринимали всё новые попытки переломить неудачный ход встречи. Долгое время фортуна была на стороне нефтеюганской дружины. На 40-й минуте чёрно-белые титаническими усилиями всё-таки взломали оборону БЛиКа. Автором важного гола стал Андрей Соколов.

Соперники не щадили друг друга, что отразилось в большом количестве фолов. Дважды хозяева получали право на дабл-пенальти, но только попытка Младена Коцича оказалась удачной. Намного меньше повезло в этом плане Батыреву, чей удар с 10-метровый отметки парировал Дмитрий Медведев. Затем шанс забить с дабл-пенальти получила и команда Осинцева, но Логинов выручил своих одноклубников после удара в исполнении Александра Давыдова.

Развязка наступила за несколько минут до финальной сирены. Александр Упалёв своим «выстрелом», не без вмешательства рикошета, застал врасплох голкипера БЛиКа — 5:4. Гости перешли на игру с пятым полевым, что помогло Соколову забить в пустые ворота. Последнее результативное действие в матче осталось за подопечными Осинцева — цели достиг удар в исполнении Никиты Хромых.