9 июня
5 июня
1 июня
31 мая

Полузащитник футбольного клуба «Тюмень» Игорь Дружинин: «В прошлый раз нам немножко не хватило для победы над «Кубанью», в воскресенье постараемся это исправить»

10 ноября 2023, 12:41
#Первая лига
#ФК Тюмень
#ФК Кубань
#Игорь Дружинин

У ФК «Тюмень» есть «счёты» к следующему сопернику в первой лиге по футболу. В 18-м туре 12-го ноября чёрно-белые на своём поле принимают краснодарскую «Кубань». В выездном матче первого круга подопечные Игоря Меньщикова вели в счёте 1:0, но упустили победу на последних минутах, в итоге - 1:1.

— В прошлый раз нам немножко не хватило для победы над «Кубанью», в предстоящее воскресенье постараемся всё исправить, — уверяет центральный полузащитник «Тюмени» Игорь Дружинин.

— Наверное, в голове держите следующий матч 18 ноября на выезде против ФК «Динамо-Махачкала»?

— Нет, это обычная рядовая встреча, которую тоже постараемся выиграть.

— Чем сейчас опасна «Кубань»?

— После смены тренера краснодарцы преобразились. Плюс им нужно выбираться из зоны вылета. Так что они будут заряжены на то, чтобы отобрать у нас три очка.

— Что изменилось в их игре после прихода на пост главного тренера Вадима Евсеева?

— Ну, наверное, это, прежде всего, связано с психологией. Подход к тренировкам другой, атмосфера. Насчёт самой игры не могу ничего сказать, но очки они набирают, значит, изменения сказались положительно.
— С «Кубанью» произошла интересная ситуация. Обычно вы забиваете решающие голы в концовках поединках. А в Краснодаре случилось наоборот. Почему так? И есть ли какие-то реваншистские настроения, мол, доказать, что игроки «Тюмени» — короли голов на последних минутах?
— Ну это футбол, никогда не знаешь заранее, что произойдёт. В тот раз им повезло отличиться на последних минутах. А вообще неважно, когда ты забиваешь, главное — победа.

— В первой лиге закончился первый круг, вы сыграли со всеми соперниками. Кто был самым сильным, по вашему мнению? Кто самый неудобный?

— Было тяжело в первом тайме против тульского «Арсенала». Они задали хороший темп в начале встречи. Самый неудобный соперник, наверное, «Динамо-Махачкала». Это команда оборонительного плана, против таких всегда тяжело.

— Есть что-то общее у нынешнего ФК «Динамо-Махачкала» и предыдущих клубов Курбана Бердыева: казанского «Рубина» и «Ростова»?

— Конечно, Курбан Бекиевич прекрасно выстраивает оборонительную игру всех своих команд. Они все схожи по стилистике.

— Что от вас хочет на поле главный тренер Игорь Меньщиков? Какие у вас функции? И нравится ли вам самому эта позиция?

— Ничего особенного. Здесь очень важен беговой объём. Что касается амплуа, то, конечно, нравится, иначе играл бы я там? Конечно, есть футболисты, кто действует на нелюбимых позициях. Не хотелось бы столкнуться с подобной ситуацией. Но если так будет лучше для команды, то сыграю.