Полузащитник ФК «Тюмень» Олег Николаев: «Перенос тренировки на маленькое поле добавил нам мотивации наказать ФК «Спартак» Туймазы»

#ФНЛ-2
#ФК Тюмень
#ФК Спартак Туймазы
#Олег Николаев

ФК «Тюмень» одержал пятую крупную победу подряд. На этот раз не повезло ФК «Спартак» (Туймазы), причём на его поле - 4:1.

Тюменцы опять не заметили соперника. Или же игра получилась не такой лёгкой, о чём утверждает счёт на табло? Об этом рассуждает хавбек чёрно-белых Олег Николаев.

— Первый тайм, к сожалению, опять не проходит по сценарию второго. Снова допускаем детские ошибки в обороне, которые приводят к контратакам соперника. Нам нужно действовать более раскрепощённо. Мы — лидеры, поэтому нам необходимо показывать свой класс с первых минут. Единственное, что можно сказать в наше оправдание, поле было очень тяжёлым. Нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к нему. Потому что предыгровая тренировка из-за ошибки хозяев во времени, а может быть, и не из-за ошибки, состоялась на маленькой поляне. И это добавило нам мотивации наказать «Спартак» из Туймазов.

— Сложно перестраиваться с маленького поля на обычное, стандартное?

— Один день ничего не решает. Наоборот получили от этой тренировки положительные эмоции. Вообще с пользой проводим каждое занятие. После мы просто посмеялись над ситуацией, но каждый из нас был злым на хозяев за такое поведение.

— Спартаковцы, как показалось, больше атаковали, чем предыдущие соперники. Вам, наверное, удобнее играть с теми, кто пытается действовать в атакующем стиле?

— Мы не должны отталкиваться от оппонента и подстраиваться под него. В каждой встрече необходимо навязывать свою игру, которая будет неудобна тому, кто нам противостоит. Если кто-то выбрал атакующий футбол, то мы сможем ответить забитыми мячами, в этом и заключается наш стиль.