Первая шайба Фрицлера стала «белым пятном» на фоне поражения

20 января 2021, 21:00

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл повторный домашний матч с «Белыми Медведями» из Челябинска – 1:7. В первой встрече гости также были сильнее – 3:2.

20 января. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Белые Медведи» (Челябинск) — 1:7 (0:1, 0:2, 1:4).

«Тюменский Легион»: Ткачук (Щетилин); Крикунов — Климов, Бурлуцкий — Шабалин, Галиакберов — Щербенев; Якуценя — Шанаурин — Сусликов, Насретдинов — Мингалев — Васюков, Поляков — Фрицлер — Чепелкин, Кадулин — Шамборский — Идиятуллин.

«Белые Медведи»: Головлёв; Другаля — Мысляев, Чупин — Путинцев, Чибриков -Мелешкин, Угрюмов — Капустин; Зиновьев — Шавеко — Кулешов, Долишня — Стежкин — Шешин, Кандаков — Кадышев — Удот, Афанасьев — Полушкин — Лобанов.

Шайбы забросили: 09.12 — Стёжкин (Мелешкин) — 0:1, 35.45 — Другаля (Удот) — 0:2, 36.52 — Путинцев — 0:3, 41.11 — Зиновьев (Кулишов) — 0:4, 42.19 — Фрицлер (Идиятуллин, Чепёлкин) — 1:4, 43.38 — Кадышев (Стёжкин, бол.) — 1:5, 55.24 — Шешин (Стёжкин) — 1:6, 57.37 — Лобанов (Афанасьев) — 1:7.

Броски: 34-66, броски в створ: 22-41, вбрасывания: 27-24, блокированные броски: 7-4, силовые приемы: 16-10, штраф: 4-6.

В начале встречи место на последнем рубеже хозяев занял Никита Ткачук. В первом периоде уральцы нанесли тринадцать бросков в створ, и повели в счёте. На экваторе отрезка отличился Иван Стёжкин. Во втором периоде соперники сначала обменялись удалениями, но дивидендов из большинства не извлекли. А незадолго до перерыва у хозяев случился провал в обороне. В результате, с интервалом в 67 секунд, шайба дважды побывала в воротах «Легиона». Ткачука огорчили Сергей Другаля и Всеволод Путинцев. После этого на последний рубеж хозяев заступил Алексей Щетилин.

Однако уже в начале третьего периода «Белые Медведи» сняли все вопросы о победителе. На 42-й минуте отличился Данил Зиновьев. Хозяева ответили голевым броском Дмитрия Фрицлера, для которого эта шайба стала первой на уровне МХЛ. Но вскоре Кирилл Кадышев реализовал большинство уральцев. Затем у них отличились Дмитрий Шешин и Дмитрий Лобанов.