Обидчик МФК «Тюмень» вышел в финал плей-офф чемпионата России по мини-футболу

#Парибет-Суперлига
#МФК КПРФ
#МФК Норильский никель
#МФК Тюмень

КПРФ из Москвы стал вторым финалистом чемпионата России по мини-футболу среди клубов Парибет-Суперлиги. Накануне команда Бесика Зоидзе выбила из плей-офф «Норильский никель». Коммунисты третью победу в полуфинале добыли на выезде в серии послематчевых пенальти – 4:4 (по пен. 5:3).

Соперники выдали сумасшедший по накалу пятый поединок полуфинальной серии. Норильская арена «Айка» была забита под завязку. Поддержка родных трибун придавала хозяевам дополнительные силы.

Стартовая половина встречи завершилась результативной ничьей — 2:2. У КПРФ дубль оформил Янар Асадов, а в составе заполярников отличились Алексей Лялин и воспитанник сургутского мини-футбола Руслан Кудзиев.

Такой же счёт был зафиксирован и по итогам второго тайма. На 39-й минуте бразильский нападающий гостей Денер вывел гостей вперёд. Хозяева, усилиями Кудзиева и Темирлана Алибекова, смогли за короткий отрезок времени перевернуть всё в свою пользу.

Футболисты «Норильского никеля» уверенно сохраняли минимальное преимущество, но за 25 секунд до окончания основного времени матча пропустили гол от Асадова. В дополнительное время никто так больше не забил и путёвка в финал была разыграна в серии послематчевых пенальти.

Единственный промах с 6-метровой отметки допустил Кудзиев. Вратарь КПРФ Дмитрий Путилов сумел отразить удар лидера норильского клуба. Символично, что выход в решающий раунд плей-офф для гостей оформил лучший игрок этого матча Асадов.

Напомним, именно коммунисты на четвертьфинальной стадии отправили в ранний отпуск МФК «Тюмень» (3-1).

Теперь КПРФ ждёт борьба за чемпионский титул с «Газпромом-Югрой» из Югорска. «Норильский никель» поспорит за бронзу с екатеринбургской «Синарой». Первые матчи в этих сериях пройдут 27 и 28 мая.

Автор: Павел Кунцевич