Никита Кротиков: «Будем прогрессировать и улучшать игру» (ВИДЕО)

13 сентября 2018, 15:50

Тюменский ХК «Рубин» вернулся домой из поездки в Санкт-Петербург, где в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с «Динамо» и «СКА-Невой», уступив этим соперникам – 2:3 (Б) и 1:2 – соответственно. Защитник сибирской дружины Никита Кротиков рассказал о нюансах соперничества на питерском льду.

ВИДЕО

— Если говорить о матче с «Динамо», то мы показали, что у команды есть стержень и характер. Сравняли счёт на последних секундах третьего периода, — отметил Кротиков. — У нас нет равнодушных, все выходят, бьются до конца. «СКА-Нева» — отличная команда, матёрая, в ней много молодых игроков, которые классно катаются, технически здорово оснащены. В принципе, обе питерские команды исповедуют схожий стиль хоккея. И в «Динамо», и в «СКА-Неве» есть, как опытные, так и молодые игроки.

— Поделитесь впечатлениями о «хоккейном городе» в Санкт-Петербурге.

— Там отличная атмосфера, всё сделано для того, чтобы тренироваться и играть, расти в мастерстве молодым хоккеистам.

— В трёх матчах «Рубин» набрал такое же количество очков. Как оцениваете этот результат?

— Всё нормально. Атмосфера рабочая. Настрой только положительный, есть уверенность, что будем прогрессировать и улучшать игру.

— Если вернуться к матчу со «СКА-Невой», что случилось с «Рубином» во втором периоде, когда полностью отдали инициативу сопернику?

— Пока непонятно. Акцентируем на этом моменте внимание. Надо играть весь матч «от и до», независимо от того, какой идёт период.

— Это плюс, что перед очередным выездным матчем 15 сентября в Ханты-Мансийске с «Югрой» команда ненадолго заехала в Тюмень?

— Ничего плохого в этом точно нет. Гостевые матчи покажут, на что мы способны и плане психологии они пойдут команде на пользу.

— Не совсем уместно спрашивать у защитника, но тем не менее, почему реализация моментов в Санкт-Петербурге была не на высоте?

— Повторюсь, играли мы против обученных соперников. Они хорошо знают своё дело, как в атаке, так и в обороне. Забросить им непросто. Что касается нас, то надо прибавлять в реализации.

— Вратари Игорь Тяло и Егор Назаров в Питере играли по очереди. У вас, как у защитника, спокойно на душе, когда за спиной эти голкиперы?

— Да, оба — хорошие вратари. Нам без разницы, кто из них играет. Думаю, что тренеры разберутся в этом вопросе.