На одной шайбе доехать до победы «Легион» не смог…

12 февраля, 18:24
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Белые Медведи

В домашнем матче чемпионата Молодёжной  хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Белым Медведям» из Челябинска – 1:2.

12 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Белые Медведи» (Челябинск) -- 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев-Крикунов-Карташов, Скурихин-Руденко, Бурлуцкий-Климов, Шабалин; Якуценя-Брютов-Кирилл Абрамов, Бобылёв-Насретдинов-Васюков, Белов-Марзаганов-Буров, Владислав Абрамов.

«Белые Медведи»: Головлёв; Желобов-Другаля, Щучинов-Путинцев, Буйван-Проничкин, Иванов-Савельев; Кадышев-Стёжкин-Рыков, Сапожников-Горбунов-Шавеко, Кулишов-Иванов-Гордеев, Коковин-Телегин-Низамеев.

Шайбы забросили: 27.43 — Кирилл Абрамов (Брютов, Скурихин) — 1:0, 28.02 — Желобов (Другаля) — 1:1, 37.16 — Кадышев (Другаля, Стёжкин, бол.) — 1:2.

Броски: 29-71, броски в створ: 22-43, вбрасывания: 24-38; блокированные броски: 8-1, Силовые приемы: 8-12, штраф: 19-10.

Все голевые события в этой встрече уместились в десять минут второго периода. Причём счёт открыли хозяева. Их результативная контратака получилась очень эффектной. По правому флангу в зону гостей вкатился Никита Брютов и выполнил передачу на Кирилла Абрамова. Последнему оставалось перевести шайбу в открытый угол. К сожалению, через 19 секунд челябинцы восстановили паритет. Сибиряки «забыли» перед своими воротами Владислава Желобова, который переиграл Станислава Пылаева. А в концовке отрезка «Белые Медведи» реализовали большинство, расчертив изящную комбинацию. Точку в ней поставил Кирилл Кадышев. Третий период ознаменовался небольшим преимуществом «косолапых», что позволило им удержать победный результат.

Теперь 13-го февраля команды проведут повторный матч. С шестью очками «Тюменский Легион» замыкает таблицу конференции «Восток». На восьмой строчке располагаются уральцы, накопившие 65 баллов. На вершине находятся магнитогорские «Стальные Лисы» (94 очка). За ними следует нижегородская «Чайка» (84 балла) и «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска (80 очков).

Автор: Александр Кушников