Молодёжная хоккейная команда «Тюменский Легион» заработала один балл в Ярославле

#МХК Тюменский Легион
#МХК Локо-76
#Кирилл Абрамов
#Вадим Аухадеев

Одним баллом пополнил свой багаж, выступающий в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион», уступив по буллитам в Ярославле  «Локо-76» - 3:4. Отметим, что сибиряки представляют дивизион «Серебряный» конференции «Восток», а волжане входят в число команд «Золотого» пула.

28 ноября. Ярославль. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Локо-76» (Ярославль) — «Тюменский Легион» — 4:3 (Б) (2:1, 0:1, 1:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Громовик; Крикунов — Руденко, Шабалин — Меледин, Борисов — Макаренко, Ильин — Исин; Аухадеев — Нагибин — Ганин, Егоров — Шанаурин — Лазарев, Кирилл Абрамов — Грибанов — Владислав Абрамов, Лазутин — Антонов — Бобылёв.

4:3 — Лысых (ПБ) — 65.00

Статистика матча: Броски: 70-54, броски в створ: 48-36, вбрасывания: 25-27, блокированные броски: 11-10, силовые приемы: 21-29, отборы: 5-3, штраф: 4-0.

Гости открыли счёт, а в третьем периоде были впереди (3:2), но позволили оппонентам спасти матч в концовке основного времени. Игра проходила в активном ключе, по воротам «Легиона», которые защищал Егор Громовик, ярославцы нанесли без малого 50 бросков.

Счёт на 6 минуте открыл Вадим Аухадеев, который броском в одно касание реализовал большинство «Легиона». Вскоре Илья Лысых восстановил паритет. А затем Дмитрий Беляков вывел хозяев вперёд. Оба гола получились похожими — шайбы оказались в сетке после добивания.

Во втором периоде состоялось только одно взятие ворот. На 36 минуте тюменцы реализовали лишнего — Иван Меледин поймал на противоходе вратаря соперников Николая Никульшина.

В третьем отрезке тюменцев вывел в лидеры Кирилл Абрамов, оказавшийся в нужное время перед воротами «Локо-76». Ассистентами стали Вячеслав Борисов и Евгений Грибанов, после броска которого шайба отскочила на клюшку Кириллу Абрамову. За три с половиной минуты до сирены Илья Поляков сделал счёт ничейным — 3:3.

После «сухого» овертайма в серии буллитов удача улыбнулась ярославцам. В общей сложности, игроки обеих команд выполнили 14 попыток. У сибиряков оказался точен один человек — Захар Лазутин. Победу хозяевам принёс Лысых.

Набрав 24 очка, «Тюменский Легион» занимает пятое место в своём дивизионе. Лидируют в пуле «Серебряный» новосибирские «Сибирские Снайперы» (33 балла). Далее идут «Авто» из Екатеринбурга (29 очков) и пермский МХК «Молот» (28 баллов).

Теперь 7 и 8 декабря «Тюменский Легион» примет «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка.