19 марта, 19:00
10 марта

Молодёжная хоккейная команда «Тюменский Легион» уступила на домашнем льду сопернику из Магнитогорска

25 сентября 2022, 15:35
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Стальные Лисы
#Дмитрий Андреев

Команда «Тюменский Легион» провела первый домашний матч чемпионата OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги. Подопечные Дмитрия Андреева и Алексея Осипова принимали магнитогорских «Стальных Лисов» - 0:3.

Тюмень. 25 сентября. Чемпионат OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Громовик; Крикунов-Руденко, Шабалин-Меледин, Скурихин-Борисов, Макаренко-Ильин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Егоров-Шанаурин-Насретдинов, Владислав Абрамов-Грибанов-Махинько, Антонов-Лазутин-Вахтов.

«Стальные Лисы»: Лукашов (Набоков); Жуков-Лукин, Кудрин-Гололобов, Медведев-Гимаев, Кузнецов; Кузякин-Квочко-Канцеров, Долгих-Зимин-Козлов, Плохов-Грасс-Федякин, Рыбин-Осипович-Корохов, Булавчук.

Шайбы забросили: 30.15 — Корохов (Осипович, Лукин) — 0:1, 48.13 — Осипович (Корохов) — 0:2, 59.24 — Зимин (Лукашов, ПВ) — 0:3.

Статистика матча: Броски: 32-67, броски в створ: 19-38, вбрасывания: 21-38, блокированные броски: 11-8, силовые приемы: 10-8, отборы: 5-3, штраф: 8-2.

Команда «Тюменский Легион» провела первый домашний матч чемпионата OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги. Подопечные Дмитрия Андреева и Алексея Осипова принимали магнитогорских «Стальных Лисов» — 0:3.

В игре с уральским соперником из дивизиона «Золотой», представляющие пул «Серебряный» конференции «Восток» сибиряки не тушевались. Хотя в первом периоде превосходство гостей по броскам в створ ворот было четырёхкратным (18-4). Выше всяких похвал действовал голкипер тюменцев Егор Громовик. Но напряжение в зоне атаки «Легион» старался поддерживать. Правда, долго контролировать шайбу у сибиряков не получалось. Гости преуспели в этом больше. В итоге количество перешло в качество на 27-й минуте, когда после дальнего и не слишком сильного броска шайба залетела в ворота «Тюменского Легиона» — автором гола стал Денис Корохов, изменивший направление полёта шайбы. Ближе к второму перерыву тюменцы могли восстановить паритет, но Данила Ганин с близкой дистанции угодил во вратаря Семёна Лукашова.

В третьем отрезке хозяевам не повезло. Вовсе «необязательным» получился второй гол гостей на 49-й минуте, когда шайбу в ворота Громовика переправил Борис Осипович. Через 40 секунд тюменцы организовали контратаку, в результате чего шайба оказалась за линией ворот гостей, но их взятие засчитано не было. Вскоре тюменцы упустили шанс в большинстве. В концовке пошли ва-банк, сняли вратаря и… получили третий гол. Точку в матче за 36 секунд до сирены поставил Никита Зимин.

Теперь 28 сентября «Тюменский Легион» примет «Толпар» из Уфы.