6
«Авто»

4
Хоккей. МХЛ. ХК «Тюменский Легион» - ХК «Авто»

Молодёжная хоккейная команда «Тюменский Легион» одержала красивую победу над «Реактором»

29 октября 2022, 16:41
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Реактор

С 2010 года команды Молодёжной хоккейной лиги из Тюмени 38 раз встречались с «Реактором» из Нижнекамска и победили только в восьми матчах. Например, в прошлом сезоне «Тюменский Легион» пропустил от нижнекамцев дома 13 шайб - 3:9 и 2:4. Неприятная традиция была прервала подопечными Дмитрия Андреева 29 октября - 5:4.

29 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Реактор» (Нижнекамск) — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1).

«Тюменский Легион»: Казанцев (Громовик, 42); Крикунов-Руденко, Шабалин-Борисов, Меледин-Ильин, Макаренко-Скурихин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Егоров-Шанаурин-Аухадеев, Абрамов В.-Грибанов-Абрамов К.,Бобылев-Пашнин-Антонов.

Шайбы забросили: 04.38 — Егоров — 1:0, 18.17 — Нугманов (Шушляев) — 1:1, 18.46 — Якупов (Паничкин, Морозов) — 1:2, 22.05 — Якупов (Гайнуллин, Устинкин) — 1:3, 25.49 — Ганин (Лазарев) — 2:3, 30.22 — Аухадеев (Лазарев, Шанаурин) — 3:3, 47.19 — Шанаурин (Лазарев) — 4:3, 51.46 — Лазарев (Шанаурин) — 5:3, 54.31 — Мургазин (Бурцев) — 5:4.

Статистика матча: Броски: 53-52, броски в створ: 26-35, вбрасывания: 22-30, блокированные броски: 9-14, силовые приемы: 2-1, отборы: 1-4, штраф: 14-6.

Отметим, что в начале второго периода тюменцы уступали (1:3). Хотя они открыли счёт на 5- минуте после броска Егора Егорова, который отличился во втором матче чемпионата МХЛ подряд. К огорчения сибиряков, в концовке отрезка паритет восстановил Амир Нугуманов, а через 29 секунд Рауль Якупов во второй раз огорчил вратаря Ивана Казанцева. Вскоре после перерыва Якупов оформил дубль в большинстве. На 26- минуте тюменцы реализовали свой численный перевес. Продолжительный розыгрыш шайбы в зоне «Реактора» завершился отменным пасом Александра Лазарева на Данилу Ганина и великолепным броском последнего. На экваторе матча «Легион» забросил шайбу, которая обязательно войдёт в хит-парад, возможно, всего сезона. Лазарев из угла площадки откинул шайбу себе за спину между коньков соперника на свободное место, где «диск» в движении принял Вадим Аухадеев и, обыграв вратаря, поразил цель.

В третьем периоде на пследний рубеж «легионеров» заступил Егор Громовик. На 48- минуте Алексей Шанаурин броском под перекладину вывел хозяев вперёд. Вскоре Лазарев упрочил лидерство тюменцев при игре в меньшинстве. Едва Егоров сел на скамейку для штрафников, как сибиряки организовали результативный выход один на один с вратарём «Реактора». Единственное, чем смогли ответить гости, так это голом Марселя\ Муртазина.

Повторный матч команды проведут 31 октября.

Набрав 17 очков, «Тюменский Легион» расположился на второй строчке таблицы дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». На вершине располагаются «Сибирские Снайперы» из Новосибирска (22 балла). Третьим идёт «Авто» из Екатеринбурга (17 очков).