Мини-футбольный клуб «Тюмень» в товарищеском матче обыграл команду Евгения Осинцева

14 сентября 2022, 13:25
#МФК Тюмень
#МФК Тюмень-дубль
#Камиль Герейханов

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках подготовки к новому сезону провёл товарищескую встречу. Подопечные Максима Горбунова на площадке СК «Центральный» оказались сильнее своей резервной команды – 5:3. У победителей дубль под занавес поединка оформил Камиль Герейханов.

Товарищеский матч.

МФК «Тюмень» — МФК «Тюмень-Д» — 5:3 (2:1)

Голы: 0:1 — Гулиев, 8 (а/г); 1:1 — М. Емельянов, 9; 2:1 — Анд. Соколов, 25; 2:2 — Алек. Соколов, 26; 3:2 — Милованов, 33; 3:3 — Н. Козлов, 46 (10 м.); 4:3 — Герейханов, 48 (6 м.); 5:3 — Герейханов, 50.

Нереализованный дабл-пенальти: Козлов («Тюмень-Д») на 49-й минуте.

Основа чёрно-белых играла в три четвёрки. Преимуществом, как и подобает команде из элиты отечественного футзала, владели подшефные Горбунова. Но молодёжь под началом Евгения Осинцева старалась ни в чём не уступать старшим товарищам.

Дублёры открыли счёт на 8-й минуте: Рамиль Гулиев срезал мяч в собственные ворота после прострела Сергея Аборина. Вскоре команда Осинцева даже имела отличный шанс удвоить преимущество, но Степан Мингалеев угодил в перекладину.

Подопечные Горбунова сразу наказали своих оппонентов за плохую реализацию. Максим Емельянов сравнял счёт после ошибки всё того же Мингалеева. Андрей Соколов вывел основу вперёд незадолго до перерыва. В этом моменте Гулиев удачно закрыл обзор вратарю резервистов Илье Чибулаеву.

Второй тайм начался с гола дублёров. Александр Соколов огорчил Дениса Субботина, заменившего после перерыва Кирилла Суханова. Основа довольно быстро вернула преимущество в счёте. Андрей Соколов выступил ассистентом для Ивана Милованова, которому оставалось лишь попасть в створ — 3:2.

Соперники в дальнейшем имели немало возможностей изменить счёт, но для гола всё время чего-то не хватало. Самой интересной оказалась концовка встречи. Команда Горбунова на 46-й минуте допустила шестое нарушение правил. Никита Козлов, начинавший предсезонную подготовку в основе «Тюмени», перехитрил с 10-метровой отметки Субботина — 3:3.

Этот пропущенный мяч подстегнул представителей суперлиги увеличить атакующие обороты. Резервисты с подобным напором не справились. Их вратарь Ахмед Цокаев завалил в собственной штрафной площади Герейханова. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

У клуба высшей лиги был шанс уйти от поражения, когда основа сфолила в седьмой раз за тайм. Но Никите Козлову не удалось воспользоваться вторым подряд дабл-пенальти. Точку в матче поставил Герейханов после сольного прохода Милованова — 5:3.