Мини-футбольный клуб «Тюмень» уверенно разобрался с обескровленной «Новой генерацией»

#МФК Тюмень
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Новая генерация
#Гиорги Гавтадзе

Мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал серию из четырёх матчей без побед в PARI-Суперлиге. Команда Максима Горбунова дома впервые в сезоне одолела «Новую генерацию» из Сыктывкара – 5:2.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги.

15-й тур. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 5:2 (1:0)

Голы: 1:0 — Вилела, 11; 2:0 — Гавтадзе, 26; 2:1 — Букаткин, 28; 3:1 — Антошкин, 33 (6 м.); 4:1 — Емельянов, 42; 5:1 — Батырев, 48; 5:2 — Леготин, 50.

Предупреждения: Мнацаканян, Букаткин (оба — «Новая генерация»).

Непростая кадровая ситуация гостей осложнилась перед повторным матчем в СК «Центральный». Они не смогли заполнить четыре графы в стартовом протоколе. Александр Кузьминых и Кирилл Шишов выбыли из-за повреждения и болезни, а Даниил Ковтун пропустил второй поединок из-за перебора жёлтых карточек. В Тюмень вовсе не поехали травмированные лидеры «Новой генерации» Иван Суворов, Александр Семуков, Даниил Новик и Даниил Ильин.

В такой ситуации можно было предположить, что хозяева с первых минут возьмут игру под свой тотальный контроль. Но эти ожидания не оправдались. У чёрно-белых начало встречи ушло на налаживание игры в атаке. Сыктывкарцы первыми организовали опасный момент, когда Даниил Букаткин угодил в штангу ворот «Тюмени».

Подопечные Горбунова на экваторе первого тайма открыли счёт после розыгрыша углового: Камиль Герейханов ассистировал Рафаэлу Вилеле. Этот гол приободрил хозяев, но развить свой успех до перерыва им не удалось. Футболисты «Новой генерации» очень остро огрызались на контратаках, но Денис Субботин уверенно смотрелся на последнем рубеже тюменского клуба.

Гиорги Гавтадзе удвоил преимущество хозяев в дебюте второй половины встречи. Но Артём Елькин с Букаткиным быстро организовали результативный ответ, возродив интригу в матче. Но на 33-й минуте все старания сыктывкарцев сошли на нет. Букаткин прихватил руками Артёма Антошкина в собственной штрафной площади, а капитан «Тюмени» уверенно реализовал пенальти — 3:1.

Чёрно-белые уверенно довели дело до победы. Они ещё дважды огорчили капитана «Новой генерации» Александра Кригера. На 41-й минуте Максим Емельянов здорово сыграл на добивании. Вскоре очередной эффектный гол в свою коллекцию записал Андрей Батырев. Но последнее слово всё-таки осталось за приезжей командой, когда Дмитрий Леготин замкнул прострел Кригера. Этот ассистентский балл стал 10-м для вратаря гостей в этом сезоне.