26 декабря 2021, 16:00
#МФК Тюмень
#КПРФ
#Париматч-Суперлига

Мини-футбольный клуб «Тюмень» возглавил таблицу чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Команда Николая Иванова дома во второй раз обыграла КПРФ из Москвы – 6:3. У хозяев дубли оформили Иван Милованов и Александр Упалёв.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

9-й тур. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 6:3 (4:1)

Голы: 1:0 — Антошкин, 7; 2:0 — Милованов, 13; 2:1 — Эстебан, 19; 3:1 — Упалёв, 23; 4:1 — Упалёв, 24; 5:1 — А. Соколов, 30; 5:2 — Баталья, 48; 5:3 — П. Соколов, 50; 6:3 — Милованов, 50.

Предупреждения: Антошкин — Баталья, Замтарадзе, Ахуков.

В начале встречи шла равная игра. Соперники практически не создавали опасных моментов у ворот друг друга. Хозяева на 7-й минуте открыли счёт после ошибки Эстебана. Испанский легионер КПРФ потерял мяч в центре площадки, что позволило Артёму Антошкину забить гол. Вратарь гостей Георгий Замтарадзе в этом моменте находился вне собственной штрафной площади. Вскоре Иван Милованов с гроссмейстерской передачи Антошкина стал автором второго гола «Тюмени».

Гости сократили разрыв в счёте на 19-й минуте. Эстебан проявил высокое исполнительское мастерство. Но подопечные Иванова до перерыва успели организовать ещё два взятия ворот Замтарадзе. Оба гола чёрно-белые провели после розыгрышей «стандартов» — углового и аута, а на ударную позицию дважды выводили Александра Упалёва.

Хозяева в начале второго тайма в пятый раз огорчили Замтарадзе. Андрей Соколов подкараулил грубую ошибку со стороны тюменского голкипера КПРФ — 5:1. Вскоре Замтарадзе уступил своё место на площадке Альберту Цайдеру. Запасной вратарь московского клуба уверенно вошёл в игру. Цайдер постепенно возвращает оптимальную форму после травмы.

Команды в дальнейшем создавали немало моментов для забитых мячей, но их реализация была не на должном уровне. Коммунисты частенько выходили на убойные позиции, но их удары либо парировал вратарь МФК «Тюмень» Денис Субботин, либо шли мимо цели.

Гости заключительные минуты встречи провели в формате игры «5 на 4». Это помогло Батальи и Павлу Соколову сократить отставание КПРФ до двух мячей. Но последнее слово в матче осталось за чёрно-белыми — Милованов оформил дубль.

Чёрно-белые с 29 набранными очками возглавили таблицу. Основными преследователями тюменцев являются екатеринбургский клуб «Синара» и КПРФ, которые завоевали по 28 баллов.