МФК «Тюмень» выиграл второй матч в полуфинале (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

3 июня 2021, 22:31

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал вторую викторию в полуфинале плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Команда Николая Иванова дома одолела «Норильский никель» - 4:2. Этот результат позволил сибирякам выйти вперёд в серии (2-1).

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Полуфинальная стадия плей-офф. Третий матч.

МФК «Тюмень» — «Норильский никель» — 4:2 (0:0)

Голы: 0:1 — Кудзиев, 30 (пен.); 1:1 — Антошкин (пен.), 36; 2:1 — Абрамович, 38; 3:1 — Милованов, 38; 3:2 — Орлов, 41; 4:2 — Антошкин, 49.

Предупреждения: Крыкун, Милованов (оба — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Иван Поддубный.

Счёт в серии: 2-1.

Хозяева, окрыленные мощной поддержкой родных трибун, ринулись в атаку с первых секунд встречи. Тюменцы владели инициативой, но заполярный клуб грамотно оборонялся. Поэтому чёрно-белые попытались вскрыть защитные построения «Норильского никеля» при помощи вылазки своего бразильского голкипера Лео Гужиэла на чужую половину площадки. Игра сибиряков в формате «5 на 4» на 10-й минуте могла привести к неожиданным последствиям — пропущенному мячу, но Александр Упалёв здорово подстраховал Лео Гужиэла на линии ворот.

Этот момент взбодрил подопечных Иванова. Они стали намного острее атаковать и создали немало стопроцентных голевых моментов до перерыва. Хорошие шансы забить упустили Артём Антошкин (дважды), Денис Неведров и Упалёв. Это произошло во многом из-за блестящей игры вратаря приезжей команды Ивана Поддубного, который совершил несколько по-настоящему блестящих спасений.

Норильский коллектив открыл счёт в начале второго тайма. Сургутский лидер заполярников Руслан Кудзиев реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сергея Крыкуна в собственной штрафной площади. Пропущенный мяч, который совершенно не вытекал из хода игры, не выбил чёрно-белых из колеи. Они с удвоенной силой продолжили осаду владений Поддубного.

Постоянное давление на ворота соперника привело к назначению пенальти, когда мяч угодил в руку Темирлана Алибекова, находившемуся в своей штрафной площади. Антошкин, проявив недюжинное хладнокровие, переиграл с 6-метровой отметки голкипера норильчан.

Трибуны СК «Центральный» требовали продолжение результативного банкета в исполнении любимой команды. Двойной голевой залп тюменцев состоялся на 38-й минуте. Сначала отличился Сергей Абрамович после эффектного розыгрыша углового удара, а через несколько секунд после этого Иван Милованов точным «выстрелом» завершил контрвыпад — 3:1.

Подшефным Евгения Куксевича пришлось отказаться от своей оборонительной тактики и все силы бросить на атаку. Вскоре Сергей Орлов дальним ударом застал врасплох Лео Гужиэла. Развить свой успех гостям не удалось из-за слаженных действий тюменцев в защите. Финальную точку в матче поставил Антошкин. Он на своей половине выиграл борьбу за мяч у Лео Жарагуа и поразил пустые ворота норильского клуба.

В пятницу, 4 июня, состоится четвёртый матч в этой серии. Он тоже пройдёт на площадке тюменского СК «Центральный».