МФК «Тюмень» сотворил эффектный камбэк в Ухте (ОНЛАЙН)

8 января 2017, 19:43

Мини-футбольный клуб «Тюмень» стартовал с победы в 2017 году. Сибиряки сумели в выездной встрече чемпионата российской суперлиги одолеть «Ухту» - 7:6. В составе триумфаторов дубль оформил нападающий сборной Сербии Младен Коцич.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 12-й тур.

МФК «Ухта» — МФК «Тюмень» — 6:7 (4:2)

Голы: 1:0 — Волков, 1; 1:1 — Неведров, 3; 1:2 — Батырев, 11 (пен.); 2:2 — Максимов, 18; 3:2 — Кузнецов, 22; 4:2 — Кузнецов, 25; 4:3 — Логинов, 26; 4:4 — Бахур, 28; 4:5 — Коцич, 30; 4:6 — Соколов, 33; 4:7 — Коцич, 37; 5:7 — Костюков, 42; 6:7 — Максимов, 43.

Предупреждены: Зотов — Милованов, Бахур.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Кузнецов — Младен Коцич.

Ухтинцы бодро взялись за дело, когда в самом начале встречи Дмитрий Волков замкнул на дальней штанге прострел Александра Кузьминых. Сибиряки быстро отыгрались благодаря хлёсткому дальнему удару со стороны Дениса Неведрова. Вскоре Андрей Батырев чётко реализовал пенальти за снос Ивана Милованова в штрафной площади представителей Коми — 1:2.

Заключительная часть первого тайма полностью осталась за футболистами «Ухты». Они умудрились до перерыва забить три безответных мяча в ворота Сергея Логинова. Чудеса со стороны команды Юрия Руднева начались на 18-й минуте, когда Вадим Максимов воспользовался полным кавардаком в обороне чёрно-белых. Далее залихватскую меткость продемонстрировал Никита Кузнецов, угодив точно в дальнюю «девятку» ворот «Тюмени». Незадолго до похода в раздевалки ухтинцы смастерили образцовую контратаку. В её финальной фазе Кузнецов воспользовался расчётливой передачей Волкова — 4:2.

Встреча во втором тайме резко перевернулась. Возвращению гостей в игру положил смачный «выстрел» Логинова с центра площадки, к которому голкипер «Ухты» Александр Елфимов оказался просто не готов. Затем Иван Бахур хлёстко «вонзил» мяч в сетку неприятельских ворот после удобной подачи корнера в исполнении Ильнура Исламова. Далее шикарное исполнительское мастерство продемонстрировали Младен Коцич и Андрей Соколов, заставив приуныть местных любителей мини-футбола.

На экваторе второго тайма сибиряки, как оказалось в дальнейшем, провели свой победный мяч. Коцич накрыл на чужой половине площадки зазевавшегося Волкова и мастерски расправился с Елфимовым — 4:7. Потом команда Евгения Осинцева, казалось бы, уверенно контролировала ход игры. Но очередные несогласованные действия в обороне позволили ухтинцам сократить до минимума отставание в счёте. Результативными действиями у представителей Коми отметились Дмитрий Костюков и Максимов. Оставшееся время матча соперники провели без голов, хотя Александр Филимонов не реализовал дабл-пенальти за шестой фол гостей.