«Динамо» (Спб)

0

1 ОТ
Хоккей. PARI-ВХЛ. ХК «Динамо» (Спб) - ХК «Рубин»

МФК «Тюмень» снова уступил в гостях МФК КПРФ и вылетел из плей-офф в четвертьфинале

3 мая 2022, 19:53
#Парибет-Суперлига
#МФК Тюмень
#МФК КПРФ

Мини-футбольный клуб «Тюмень» выбыл на четвертьфинальной стадии из розыгрыша плей-офф чемпионата российской Парибет-Суперлиги. Подопечные Николая Иванова проиграли на выезде КПРФ из Москвы – 1:2 (1-3 в серии). Победный мяч у столичной команды провёл бразилец Денер.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Парибет-Суперлиги.

Плей-офф. Четвертьфинал. Четвёртая игра.

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 2:1 (1:1)

Счёт в серии: 3-1.

Голы: 0:1 — Таффи, 20; 1:1 — Дуглас, 24; 2:1 — Денер, 37.

Предупреждения: А. Соколов, Батырев (оба — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Заболонков — Лео Гужиэл.

Команды в первом тайме, как и ожидалось, старались понапрасну не рисковать и крайне внимательно действовали вблизи собственных ворот. Поэтому голевых моментов было не так много. С теми ударами, которые несли в себе угрозу, довольно уверенно справлялись голкиперы.

Игра раскрылась ближе к перерыву. Усталость начала сказываться на действиях футболистов и стали появляться первые ошибки в обороне. На 18-й минуте нападающий «Тюмени» Камиль Герейханов оказался первым на подборе и чуть было не поразил дальнюю «девятку» ворот хозяев. Коммунисты на это ответили опасным ударом Педро, но Лео Гужиэл спас свою команду от голевых неприятностей.

Вскоре гости открыли счёт после подключения своего голкипера к атаке. Лео снабдил передачей Бруно Таффи, который классно обработал мяч и поразил ворота Дмитрия Путилова. Через несколько минут Рафаэл Вилела должен был увеличивать преимущество сибиряков. Форвард Азербайджана ушёл от опеки Дугласа, но его элегантной подсечке над Путиловым немного не хватило точности.

Тюменцы жаждали уйти в раздевалку с победным счётом. Этим надеждам не суждено было сбыться из-за результативного розыгрыша углового в исполнении КПРФ: Павел Соколов откатил мяч под блестящий «выстрел» Дугласа под перекладину ворот Лео — 1:1.

Ещё более вязкой и бескомпромиссной получилась борьба во втором тайме. Гости создали несколько верных голевых шансов, чтобы снова выйти вперёд в счёте. Близки были к голу Александр Упалёв, Таффи и Сергей Абрамович.

На 36-й минуте произошёл один из ключевых эпизодов всего поединка. Путилов не успел вернуться после подключения к атаке, и Милованов убежал 1 на 1 с Андреем Заболонковым, который вынужден был выполнять функции вратаря. Полевой игрок КПРФ каким-то чудом среагировал на удар рекордсмена тюменцев по количеству проведённых матчей.

Вскоре хозяева вышли вперёд в счёте. Коммунисты, как и в первый раз, опять отличились после «стандарта»: Денер в окружении трёх соперников всё-таки исхитрился замкнуть прострел из аута со стороны Артёма Ниязова — 2:1.

Сибиряки в такой ситуации вынуждены были раскрываться и большими силами идти в атаку. Столичные футболисты благодаря этому имели два отличных шанса укрепить своё преимущество. Дважды этому помешал Лео, который оставил свою команду в игру после ударов в исполнении Ниязова и Заболонкова.

Чёрно-белые большую часть оставшегося времени матча провели в формате «5 на 4». Но оборона хозяев так и не сдала сбоев, что помогло им сохранить минимальное преимущество.

Автор: Павел Кунцевич