7 апреля
6 апреля

МФК «Тюмень» разгромил вице-чемпионов Казахстана (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)!

11 октября 2019, 20:14

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился второй победы в основном раунде Лиги чемпионов. Подопечные Игоря Путилова в Литве уверенно разобрались с казахстанским «Аятом» - 8:3.

Лига чемпионов по мини-футболу. Основной раунд.

МФК «Тюмень» — «Аят» (Казахстан) — 8:3 (3:2)

«Тюмень»: Логинов; Абрамович — Милованов — Антошкин (К) — Таффи; Упалёв — Вилиан — Крыкун — Батырев; Соколов — М. Емельянов — Герейханов — Бахур.

«Аят»: Гуров; Качер — Агапов — Рындин — Валиуллин; Лопатюк (К) — Турегазин — Матеус — Болт; Сагындыков.

Голы: 1:0 — Крыкун, 4; 1:1 — Валиуллин, 7; 2:1 — Антошкин, 8; 3:1 — Герейханов, 12; 3:2 — Валиуллин, 17; 3:3 — Болт, 24; 4:3 — Вилиан, 32; 5:3 — М. Емельянов, 32; 6:3 — Вилиан, 38; 7:3 — Упалёв, 38; 8:3 — Бахур, 40.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Вилиан — Азат Валиуллин.

Соперники, выполнив задачу по выходу в следующий этап Лиги чемпионов, предложили друг другу открытый футбол. Первыми удалось отличиться сибирякам. Сергей Крыкун, сыграв в стеночку с Вилианом, поразил нижний угол ворот «Аята». Через несколько минут казахстанцы организовали ответный гол. Азат Валиуллин в одиночку продавил оборону чёрно-белых и поразил ворота Сергея Логинова — 1:1. Тюменцы быстро восстановили своё преимущество в счёте благодаря эффектной комбинации: Бруно Таффи вырезал диагональную передачу на Артёма Антошкина.

Наставник действующих чемпионов России Игорь Путилов на экваторе стартового тайма впервые выпустил свою третью четвёрку в Лиге чемпионов. Этот квартет в дебютной смене организовал третий гол. Камиль Герейханов, получив передачу со штрафного от Максима Емельянова, вогнал мяч под перекладину ворот «Аята» — 3:1. Незадолго до перерыва Валиуллин переиграл в силовой борьбе Вилиана и оформил дубль. Соперники могли в первом тайме забить в два раза больше, но голкиперы часто спасали своих одноклубников от неприятностей.

В начале второй половины игры красивым голом отметился Хебберт Болт. Бразильский легионер казахстанцев ушёл от опеки Андрея Батырева и послал мяч в дальнюю «девятку» ворот Логинова — 3:3. Долгое время сохранялся ничейный результат. Тюменцы в этот промежуток времени имели большое преимущество, но никак не могли начать реализовывать свои голевые моменты.

На 32-й минуте Вилиан решился на неожиданный удар с левой ноги, который застал врасплох голкипера Александра Гурова — 4:3. Затем Батырев здорово сыграл на перехвате и отдал голевую передачу на Максима Емельянова. Сибиряки в этом же отрезке поединка имели ещё три шикарных шанса забить, но фортуна всякий раз отворачивалась от футболистов молодой четвёрки чёрно-белых. Андрей Соколов угодил в перекладину, а Емельянов аж дважды попадал в стойку ворот «Аята».

Гуров за четыре минуты до финальной сирены отразил удар Александра Упалёва с дабл-пенальти. Затем Вилиан за счёт высокого индивидуального мастерства организовал шестой гол «Тюмени». Казахстанцы завершали матч в формате «5 на 4», что помогло Упалёву поразить пустые ворота соперника. На последней секунде встречи результативным ударом отметился Иван Бахур — 8:3.