МФК «Тюмень» разгромил лидера в Норильске

11 декабря 2021, 16:58

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал выездную победу в первой встрече 8-го тура чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Чёрно-белые уверенно переиграли «Норильский никель» - 7:2. У гостей дублем отметился Денис Неведров.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги. 8-й тур. Первая игра.

«Норильский никель» — МФК «Тюмень» — 2:7 (1:4)

Голы: 0:1 — Неведров, 5; 0:2 — Упалёв, 9; 0:3 — Герейханов, 15; 1:3 — Букин, 16; 1:4 — Таффи, 22; 2:4 — Кудзиев, 31; 2:5 — Антошкин, 37; 2:6 — Неведров, 44; 2:7 — Милованов, 50.

Предупреждения: Алекс, Коновалов — Антошкин.

Удаление: Алекс («Норильский никель») на 50-й минуте.

Команда Николая Иванова находится в эйфории от попадания в «Финал четырёх» Лиги чемпионов. Это стало понятно ещё в самом начале встречи с норильской командой. Гости действовали практически безошибочно и к 15-й минуте забили три безответных мяча. У заполярников в этот промежуток матча совершенно ничего не получалось.

Первый гол «Тюмени» состоялся после углового: Максим Емельянов отдал пас назад Андрею Батыреву, который сделал результативный заброс в чужую штрафную площадь на Дениса Неведрова. На 9-й минуте Александр Упалёв беспрепятственно протащил мяч со своей половины и поразил нижний угол ворот Николая Балашова. Вскоре отличился Камиль Герейханов, получив обратную передачу от Артёма Антошкина.

Хозяева пришли в себя под занавес первого тайма. Подключение Балашова к атаке привело к голу в исполнении Романа Букина. Затем тюменцы «подвисли» на пяти фолах. Поэтому Иванов на оставшиеся минуты до перерыва выпустил на площадку Лео Гужиэла, надеясь на контроль мяча. Этот ход себя оправдал, да ещё тюменцы забили четвёртый мяч. Бруно Таффи откликнулся на прострел с углового со стороны Сергея Абрамовича — 1:4.

Вторая половина встречи началась с агрессивной игры подшефных Евгения Куксевича в нападении. Букин пробил в штангу, а голкипер приезжей команды Сергей Логинов в красивом шпагате парировал опасный удар Жулио Занотты. На 31-й минуте лидер «Норильского никеля» Руслан Кудзиев всё-таки забил второй мяч своего клуба.

Хозяева часто уповали в атаке на подключения Александра Костромина. На экваторе второго тайма голкипер заполярников ошибся в передаче, чем воспользовался Антошкин. Затем гости увеличили своё преимущество благодаря разящему контрвыпаду, где Емельянов выступил ассистентом для Неведрова.

Форвард норильчан Алекс на последней минуте поединка получил второе предупреждение. Чёрно-белые за 18 секунд реализовали численное большинство: Милованов замкнул на дальней штанге передачу Емельянова.

Автор: Павел Кунцевич