13 апреля, 18:00

МФК «Тюмень» потерпел второе подряд поражение в Липецке и вылетел из СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу

23 октября 2022, 17:40
#СпортмастерPRO - Кубок России
#МФК Тюмень
#МФК ЛКС

Мини-футбольный клуб «Тюмень» выбыл из розыгрыша СпортмастерPRO-Кубка России уже на стадии 1/8 финала. Обидчиком команды Максима Горбунова стал ЛКС из Липецка. Представитель PARI-Высшей лиги одержал победу и во второй встрече с чёрно-белыми – 4:1 (первая игра – 5:2).

СпортмастерPRO-Кубок России по мини-футболу.

1/8 финала. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — ЛКС (Липецк) — 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 — Андреев, 3; 0:2 — Низамутдинов, 20; 1:2 — Фролов, 26; 1:3 — Дунец, 43; 1:4 — Подковыров, 45.

Предупреждения: Босюк, Алк. Соколов — Елисеев.

Удаление: Иван Милованов («Тюмень») на 2-й минуте.

Результат первой игры: 2:5

Перед второй игрой в Липецке хотелось верилось, что события первого матча для «Тюмени» были досадной случайностью. Что в повторной встрече всё вернётся на круги своя, и команда PARI-Суперлиги за счёт более высокого класса всё-таки добудет себе путёвку в следующий раунд турнира.

Но эти иллюзии рассыпались уже на 2-й минуте. Вратарь «Тюмени» Кирилл Суханов ошибся с игрой на выходе. Иван Милованов бросился на подстраховку своего одноклубника, но мяч, по мнению судей, угодил в руку главного старожила гостей. Чёрно-белые лишились одного из лидеров команды и остались на две минуты в меньшинстве.

Команда Алекберова успела реализовать численное преимущество. Олег Кручинин вывел на удар с убойной позиции Илью Андреева — 0:1. После этого преимуществом завладели тюменцы, но оборона ЛКС действовала собранно и уверенно. Чёрно-белые часто сваливались к индивидуальной игре, что лишь упрощало работу команде Алекберова.

Липецкие футболисты удвоили своё преимущество на 20-й минуте. Фидан Низамутдинов воспользовался расчётливой передачей Кручинина. Хозяева в этом эпизоде наказали Камиля Герейханова, который попытался на своей половине площадки пойти в обыгрыш, как это любил практиковать нападающий сборной России Робиньо.

Горбунов после этого сразу перешёл на игру с пятым полевым футболистом. Тюменцы играли по такой тактике почти весь второй тайм, но так ни разу и не забили в формате «5 на 4». Единственный гол гостей случился сразу после перерыва, но произошёл он без помощи дополнительного полевого игрока. Сработала связка игроков из дубля сибиряков: Александр Соколов откатил мяч под прицельный «выстрел» Александра Фролова в нижний угол ворот ЛКС — 1:2.

В дальнейшем подопечные Горбунова оказались под влиянием какого-то злого рока. Только так можно объяснить, что они пять раз во втором тайме попадали в стойки ворот липецкой команды. Особенно часто удача отворачивалась от капитана «Тюмени» Андрея Батырева. Были и другие отличные возможности у гостей хоть немного приблизить шанс зацепиться за выход в четвертьфинал.

Футболисты ЛКС, которых громко поддерживали трибуны, играли с огромным вдохновением. Они не только не позволили чёрно-белым забить в формате игры «5 на 4», но ещё и сами поразили пустые ворота соперника. Такой возможностью воспользовался Александр Дунец. Последний гол в матче также оказался на счету хозяев. Его автором стал Глеб Подковыров.