МФК «Тюмень» потерпел второе подряд домашнее поражение от МФК «Норильский никель»

10 апреля 2022, 21:39
#Париматч-Суперлига
#МФК Тюмень
#МФК Норильский никель

Мини-футбольному клубу «Тюмень», испытывавшего большие кадровые проблемы, никак не удаётся выйти из пике. Чёрно-белые уступили в четвёртой игре кряду в чемпионате российской суперлиги. Команда Николая Иванова в воскресенье, 10-го апреля, на площадке ДС «Партиком» крупно проиграла «Норильскому никелю» - 0:5.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

17-й тур. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Норильский никель» — 0:5 (0:3)

Голы: 0:1 — Алибеков, 24; 0:2 — Орлов, 24; 0:3 — Орлов, 25; 0:4 — Букин, 34; 0:5 — Букин, 46.

Предупреждение: Габриэль («Норильский никель»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Кирилл Суханов — Сергей Орлов.

У хозяев вернулся в состав Иван Милованов. Но лазарет «Тюмени» по-прежнему полон. Вне игры остаются Сергей Логинов, Денис Субботин, Андрей Батырев, Бруно Таффи, Денис Неведров и, конечно, Артём Антошкин. Капитан чёрно-белых, как давно известно, выбыл до конца сезона.

Соперники выдали в первом тайме довольно равную игру. Со стороны футболистов обеих команд было много брака в простых ситуациях, но никому этим долго не получалось воспользоваться. Подопечные Иванова смотрелись довольно бодро. В атаке у сибиряков на виду был Рафаэл Вилела. Он активно терроризировал спокойствие вратаря «Норильского никеля» Николая Балашова.

Но первый по-настоящему голевой момент на 6-й минуте создали гости. Голкипер «Тюмени» Лео Гужиэл за несколько секунд совершил три подряд спасения. Он не дал забить Темирлану Алибекову (дважды) и Сергею Орлову. Удар последнего пришёлся точно в лицо бразильцу, что заставило его уступить своё место на паркете 19-летнему дебютанту суперлиги Кириллу Суханову.

Неожиданный выход вратаря дублирующего состава положительно повлиял на действия хозяев. Они провели несколько отличных атак, а самый верный шанс забить был у Вилелы. Мощнейший «выстрел» форварда сборной Азербайджана пришёлся в штангу ворот заполярников. Затем опасно били после розыгрышей «стандартов» Сергей Абрамович и Андрей Соколов, но Балашов сыграл в этих эпизодах крайне надёжно.

Суханов за это время успел совершить несколько добротных сейвов. Плюс молодому голкиперу в нескольких моментах сопутствовал фарт. Но на 24-й минуте норильчане всё-таки пробили дебютанта. Алибеков, получив ответную передачу от Алекса, «расстрелял» ворота Суханова. Сразу после этого на паркет вернулся Лео, который пришёл в себя после лёгкого нокдауна в начале матча. Но лишь для того, чтобы стать свидетелем двух подряд ярких голов в исполнении Орлова ещё до перерыва — 0:3.

Гости в начале второго тайма вполне ожидаемо отдали инициативу чёрно-белым. Тюменцы попытались что-то выдумать возле чужой штрафной площади, но забить так и не получилось. Хотя у того же Никиты Емельянова был момент из того рода, где легче было забить, чем сделать обратное. Вскоре подопечные Евгения Куксевича, усилиями Романа Букина, организовали четвёртое взятие ворот хозяев.

Иванов сразу после этого вернул в игру Суханова и стал часто прибегать к использованию 5-го полевого футболиста. Но гости крайне уверенно действовали в формате «4 на 5» и довели дело до разгромной победы. Букин забил в пустые ворота «Тюмени».

Автор: Павел Кунцевич