МФК «Тюмень» потерпел четвёртое поражение подряд

26 ноября 2021, 21:13

Мини-футбольный клуб «Тюмень» угодил в затяжную серию неудач. Подшефные Николая Иванова в рамках выездной встречи чемпионата российской Париматч-Суперлиги уступил команде «Динамо-Самара» - 3:4. Это поражение стало для сибиряков уже четвёртым подряд в официальных поединках.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

6-й тур. Первая игра.

«Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 4:3 (1:1)

Голы: 0:1 — Антошкин, 2; 1:1 — Лялин, 15; 1:2 — Емельянов, 27; 2:2 — Лялин, 33; 3:2 — Кайо, 34; 3:3 — Емельянов, 37; 4:3 — Лялин, 49.

Предупреждения: Потехин, Волынюк — Антошкин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Лялин — Максим Емельянов.

Гости снова не смогли выставить оптимальный состав. Вне игры остались рекордсмен клуба по количеству проведённых матчей Иван Милованов и сербский легионер Йован Лазаревич. Эти потери совершенно не ощущались в стартовой отрезок поединка. Тюменцы безраздельно владели инициативой. Они уже на 2-й минуте вышли вперёд в счёте благодаря голу Артёму Антошкина. Капитан чёрно-белых забил прямым ударом со штрафного.

Развить свой успех команде Иванова не получилось, хотя тот же Максим Емельянов имел возможность оформить хет-трик ещё в первом тайме. Динамовцы постепенно выровняли игру и сквитали результат. Капитан хозяев Алексей Лялин блестяще реализовал свой шанс после виртуозной передачей Георгия Потехина со своей половины площадки. На 20-й минуте фортуна снова отвернулась от Емельянова, который не забил уже просто каким-то магическим образом.

Сибиряки в начале второй половины встречи вновь вышли вперёд. Емельянов всё-таки победил судьбу и забил вполне заслуженный гол. Максим отличился после затяжного розыгрыша аута, в котором даже поучаствовал вратарь «Тюмени» Сергей Логинов. Волжане быстро перевернули ход встречи в свою пользу за счёт двух забитых мячей со «стандартов». Результативными ударами отметились неутомимый Лялин и Кайо.

Гости быстро отошли от двух подряд голевых уколов. Сначала Денис Неведров пробил в штангу, а затем подопечные Иванова всё-таки забили. Антошкин со штрафного выкатил мяч под разящий «выстрел» Емельянова с левой ноги в правый нижний угол ворот Ильи Беспалого — 3:3. Потом команды создали ещё несколько опаснейших моментов, но ничейный счёт остался без изменений.

Иванов за семь минут до окончания поединка выпустил Лео Гужиэла вместо Логинова. Этот шаг был направлен на усиление атаки. Вратарь сборной Бразилии сразу активно начал появляться на половине динамовцев. Тюменцы имели несколько прекрасных шансов забить победный мяч, но в итоге пропустили сами. Арнольд Кнауб выиграл борьбу за мяч вблизи штрафной площади Лео и отдал голевой ассист на Лялина.

В субботу, 27-го ноября, состоится повторная встреча между командами. Этот поединок начнётся в 13:30 по тюменскому времени.