13 мая
Мини-футбол — Юношеский Суперкубок России
9 мая
8 мая

МФК «Тюмень» не оправился от удаления Лео в начале первой игры четвертьфинала с МФК КПРФ

27 апреля, 23:31
#Парибет-Суперлига
#МФК Тюмень
#МФК КПРФ
#Лео Гужиэл

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел неудачу в стартовой игре четвертьфинала чемпионата российской Парибет-Суперлиги. Сибиряки на родной площадке СК «Центральный» не справились с КПРФ из Москвы – 2:5.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Парибет-Суперлиги.

Плей-офф. Четвертьфинал. Первая игра.

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 2:5 (0:3)

Голы: 0:1 — Педро, 4; 0:2 — Асадов, 18; 0:3 — Упалёв, 22 (а/г); 1:3 — Милованов, 30; 1:4 — Денер, 33; 2:4 — М. Емельянов, 34; 2:5 — Крыкун, 50.

Предупреждения: Милованов — Денер.

Удаление: Лео Гужиэл («Тюмень») на 3-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Милованов — Дуглас.

Заявочный лист «Тюмени» на первую игру в плей-офф вселял оптимизм. У хозяев вернулись в строй Сергей Логинов, Андрей Батырев, Денис Неведров и Андрей Соколов. Первые секунды встречи тоже порадовали. Иван Милованов, обокрав зазевавшегося бразильца КПРФ Педро, имел неплохой шанс стать автором быстрого гола чёрно-белых. Но счастье так и не пришло на улицу Орджоникидзе, 60 (адрес СК «Центральный» — П.К.).

Уже через несколько минут всё перевернулось с ног на голову. Вратарь сибиряков Лео Гужиэл, пытаясь прервать проход защитника гостей Дугласа, сыграл рукой за пределами собственной штрафной площади. Судейская бригада встречи неожиданно для всех вынесла в этом эпизоде самый суровый вердикт из всех возможных — прямая красная карточка. Коммунисты, усилиями Педро, реализовали численное большинство.

Этот гол точно не сломал игру тюменцев. Они действовали первым номером и пытались как можно быстрее отыграться. Шикарный момент для этого был создан на 14-й минуте, когда Неведров головой с близкого расстояния переводил мяч в сетку ворот КПРФ. Но великолепную реакцию в этом эпизоде продемонстрировал голкипер приезжей команды Дмитрий Путилов.

Затем московский клуб удвоил своё преимущество благодаря хитрому розыгрышу аута и отменному удару Янара Асадова. Гости за несколько минут до перерыва произвели, как оказалось, свой контрольный «выстрел». Дуглас на фланге разобрался с Батыревым и прострелил в штрафную площадь Сергея Логинова, где Александр Упалёв, пытаясь опередить Сергея Крыкуна, срезал мяч в собственные ворота — 0:3.

Чёрно-белые, стоит отдать им должное, постарались исправить патовую ситуацию во втором тайме. На 30-й минуте Милованов прицельным ударом отквитал один мяч после быстрого розыгрыша аута в исполнении Упалёва. Здесь бы хозяевам постараться развить свой успех, но они не уследили за опекой Денера. Бразильский нападающий КПРФ убежал от опеки защитников и эффектно завершил свой выход один на один с запасным голкипером сибиряков Сергеем Логиновым.

Наставник «Тюмени» сразу пошёл ва-банк и выпустил Неведрова в роли пятого полевого футболиста. Игра в формате «5 на 4» быстро дала результат: Максим Емельянов замкнул прострел со стороны Камиля Герейханова — 2:4. Впереди была ещё большая часть второго тайма, но подопечные Иванова не удалось сотворить волевого чуда.

Оборона КПРФ довольно уверенно и слаженно действовала в таком формате игры. Мяч у чёрно-белых ходил довольно сносно, но никак у них не получалось организовать третье взятие ворот Путилова. Иванов перепробовал различные сочетания в игре «5 на 4», что так и не стало панацеей от поражения в стартовом матче плей-офф. Крыкун незадолго до финальной сирены поразил ворота своей бывшей команды.

В четверг, 28-го апреля, состоится вторая игра между этими соперниками в Тюмени.