24 апреля, 18:00

«Легионеры» устроили триллер в Новосибирске (ВИДЕО)

15 февраля 2021, 14:20

Трудный гостевой матч в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги провёл «Тюменский Легион». В Новосибирске в повторном противостоянии с местными «Сибирскими Снайперами» подопечные Рустама Камалова уступили по буллитам - 3:4. Днём ранее хозяева победили с таким же результатом в основное время.

14 февраля. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Тюменский Легион» — 4:3 (Б) (1:1, 2:1, 0:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Руденко — Крикунов, Филатов — Щербенёв, Галиакберов — Бурлуцкий; Васюков — Червин — Владислав Абрамов, Брютов — Егоров — Сусликов, Кирилл Абрамов — Поляков — Шамборский, Кучуков — Фрицлер — Кадулин, Гаркуша.

Шайбы забросили: 01.53 — Кадулин (Фрицлер) — 0:1, 10.49 — Дубакин (Веренник, Верхорубов) — 1:1, 28.49 — Егоров (Сусликов) — 1:2, 36.09 — Дубакин (Фёдоров) — 22, 37.21 — Горбунов (Морозов) — 3:2, 41.50 — Бурлуцкий (Кирилл Абрамов) — 3:3, 65.00 — Дубакин 4:3 (ПБ) — 4:3.

ВИДЕООБЗОР

Броски: 71-55, броски в створ: 32-31, вбрасывания: 30-27, блокированные броски: 13-24, Силовые приемы: 11-13, штраф: 2-2.

Последний рубеж тюменцев защищал Станислав Пылаев. В первом периоде соперники обменялись результативными атаками. Счёт уже на второй минуте открыли «легионеры», когда отличился Дмитрий Кадулин. Гости продемонстрировали великолепный прессинг в чужой зоне, отобрали шайбу и довели дело до голевого броска. Ассистентом стал Дмитрий Фрицлер. На 11-й минуте Сергей Дубакин восстановил паритет. Следующее взятие ворот состоялось на экваторе матча: приезжих хоккеистов вывел вперёд Егор Егоров, отличившийся с передачи Михаила Сусликова. Последний совершил эффектный рейд вдоль борта за ворота соперников и перевёл шайбу на «пятачок», где расторопнее всех оказался Егоров. После этого тюменцы действовали весьма уверенно, но ближе ко второму перерыву новосибирцы за 72 секунды развернули вектор игры в свою сторону. Сначала дубль оформил Дубакин, а затем отличился Николай Горбунов.

На 42-й минуте гости догнали оппонентов. Вратаря хозяев Владимира Табатчикова великолепным «щелчком» после вбрасывания шайбы застал врасплох защитник Назар Бурлуцкий. Ассистентский балл заработал Кирилл Абрамов. В третьем периоде тюменцы перебросали соперников. В овертайме «легионеры» две минуты играл в большинстве. В серии буллитов хоккеисты выполнили шестнадцать попыток. Два из четырёх в исполнении Сусликова оказались точными. Но, увы, для общего успеха гостям этого не хватило. Викторию хозяевам принёс Дубакин.

Тем не менее, «Тюменский Легион» пополнил свою копилку одним баллом. Сейчас в активе подопечных Камалова 28 очков. Они занимают четырнадцатое место в конференции «Восток».