Легионеры укротили «Снежных Барсов» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

26 ноября 2017, 20:36

Результативную победу одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». На домашнем льду подопечные Владимира Гусева одолели «Снежных Барсов» из Астаны – 6:4.

26 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Снежные Барсы» (Астана) — 6:4 (1:3, 4:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук (Гущин, 17:05); Ушаков — Брютов, Жгуров — Яковлев, Головин — Тимофеев, Филиппов (к) — Канашев; Пылаев — Волков — Арзамасцев, Дзедаев — Кирилов — Плетников, Самарин — Коваленко — Степанов, Чекмарёв — Воробьёв — Плёнкин.

«Снежные Барсы»: Каратаев; Калиновский — Самат Данияр, Мусабаев — Бакушин, Танимов — Павлов, Бутенко — Нероев; Саян Данияр (к) — Габдуллин — Муратов, Мельников — Сергеев — Гатиятов, Мелихов — Мухаметов — Мусоров, Соколка — Ярошенко — Балдин.

Шайбы забросили: 01.34 — Воробьёв (Чекмарёв, Филиппов) — 1:0, 07.16 — Мельников — 1:1, 16.02 — Муратов (бул.) — 1:2, 17.05 — Бакушин (Гатиятов) — 1:3, 22.33 — Чекмарёв (Воробьёв) — 2:3, 23.47 — Балдин (Ярошенко, Соколка) — 2:4, 25.27 — Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) — 3:4, 30.44 — Брютов (Чекмарёв, Филиппов) — 4:4, 37.09 — Дзедаев (бул.) — 5:4, 51.01 — Волков (Жгуров, Дзедаев) — 6:4.

Броски: 31-38; броски в створ: 25-33; вбрасывания: 32-29; штраф: 6-8.

Главный судья — Станислав Раминг (Екатеринбург). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучший игрок матча в составе «Легиона» по версии АСН «Тюменская арена» — Эдуард Чекмарёв.

Путь к виктории над достаточно статусным соперником у хозяев пролегал через тернии. Начали они встречу за здравие,едва ли не в первой же атаке открыв счёт.Стремительную комбинацию завершил Григорий Воробьёв. Ассистировали ему Тимофей Филиппов и Эдуард Чекмарёв. Однако мастеровитые посланцы столицы Казахстана достали свои козыри из рукавов. Уже к восемнадцатой минуте они вели с вполне комфортным преимуществом — 3:1. Отличились Сергей Мельников, реализовавший буллит Батырлан Муратов и Артём Бакушин. За первый период хозяева нанесли семь бросков в створ ворот, гости — тринадцать.

В начале следующего отрезка отставание сибиряков сократил Чекмарёв, застав врасплох голкипера Дениса Каратаева. Однако вскоре гости «огрызнулись» голевой атакой, завершённой Кириллом Балдиным. Наверное, он и подумать не мог, что исполнил лебединую песню «барсов». В дальнейшем успеха добивались только игроки «Легиона». На 26-й минуте Воробьёв и Никита Плёнкин вывели на бросок Чекмарёва, который не промахнулся. На экваторе матча мощным «выстрелом» поразил цель Егор Брютов, отличившийся с передач Чекмарёва и Филиппова. Ближе к перерыву в ворота казахстанцев была назначен буллит и лучший снайпер тюменской команды Александр Дзедаев мастерски его реализовал.

В заключительном периоде по воротам Павла Гущина, сменившего на 18-й минуте Максима Марчука, посланцы Астаны нанесли десять бросков, с которыми голкипер хозяев справился. А вот «легионеры» отгрузили соперникам шестую шайбу, проведя хрестоматийную комбинацию. Ювелирным по исполнению броском её завершил Евгений Волков. Баллы за передачи заработали Виктор Жгуров и Дзедаев.